Федеральные трассы в Алтайском крае функционируют в обычном режиме

12 марта 2013, 10:23, ИА Амител

Федеральные трассы в Алтайском крае функционируют в обычном режиме: на ликвидации последствий циклона, прошедшего в крае в выходные дни, было задействовано более 500 единиц специальной техники. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на Интерфакс.

отмечается также, что на протяжении того времени, когда циклон бушевал на территории Алтайского края, ситуацию на дорогах контролировали дежурные смены Центра управления кризисными ситуациями МЧС РФ по региону. "Спасательные подразделения МЧС в ликвидации последствий непогоды не участвовали. Дежурные смены занимались координацией сил, привлеченных к работам по расчистке дорог: дорожных служб, полиции и других", - сообщил представитель ГУ МЧС Николай Жмук.

В свою очередь Главное управление МЧС по региону сообщает о восстановлении движения по федеральным и региональным трассам. "В данный момент трассы федерального и регионального значения открыты во всех направлениях для проезда всех видов транспорта, снежные заносы, осложнявшие движение, полностью ликвидированы. Проводится активная работа по очистке дорог местного значения", - сказано в сообщении ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", энергетики за выходные дни восстановили 66 линий электропередачи, 110 кВ и 10 кВ, поврежденных циклоном. В ликвидации последствий сильнейшего циклона участвовали 71 аварийно-восстановительная бригада в составе 217 человек и 83 единицы техники. Полностью электроснабжение было восстановлено к вечеру воскресенья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров