Стало известно, как будут работать детсады в Алтайском крае во время нерабочих дней

В региональном Минобре также рассказали о продолжительности школьных каникул

25 октября 2021, 18:23, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в школах Алтайского края будут каникулы, а в детсадах на этот период создадут дежурные группы, рассказала начальник отдела общего образования и оценочных процедур регионального Минобрнауки Наталья Полосина. ­

По её словам, чтобы отдать ребёнка в такую группу, родителям придётся предоставить подтверждение о том, что они будут ходить на работу.

"Детские сады будут работать по тому сценарию, по которому мы работали в прошлом году. Необходимо подтверждение с места работы того факта, что отец и мать задействованы на рабочих местах. Таким образом, в детских садах будут создаваться дежурные группы, куда можно будет привести ребёнка", – пояснила Полосина.

Начальник отдела профессионального образования ведомства Наталья Дмитриева также рассказала, что в колледжах, техникумах и профессиональных лицеях допускается перевод учащихся на дистант или прерывание на каникулы с последующим переносом неосвоенной части учебной программы на другой период.

Ранее депутат АКЗС Александр Молотов рассказал, что школы в Алтайском крае самостоятельно будут принимать решение о продлении каникул из-за распространения коронавируса.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров