Паводок в Алтайском крае может начаться в конце марта

Специалисты допускают, что ситуация может сильно осложниться погодой

28 февраля 2024, 15:45, ИА Амител

Паводок / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Паводок / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вскрытие рек бассейна Оби в Алтайском крае начнется уже в конце марта, заявили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходившей в Бийске. Об этом сообщает правительство региона.

Руководитель бийского филиала краевого Гидрометцентра Юрий Вдовин сказал, что снегозапасы в бассейне Бии уже составили 60% от многолетней нормы. Однако показатель может еще измениться по мере выпадения снега. А начальник бийского УГОЧС и ПБ Дмитрий Сдобин добавил, что обильные продолжительные осадки и теплые ночи могут существенно осложнить паводковую обстановку.

На этот случай в городе готовы развернуть шесть пунктов временного размещения. Всего на борьбу со стихией власти Бийска заложили более 7 млн рублей.

Ранее сообщили, что в Барнауле подготовка к паводку начнется раньше обычных сроков из-за аномальных условий нынешней зимы. На противопаводковые мероприятия в пригороде потратят 614 тысяч рублей.

Комментарии 2

Avatar Picture
гость

15:55:15 28-02-2024

Выделяют деньги это понятно,а кто-нибудь следит за расходом. Что я спрашиваю и кого. Просто опять ,как всегда ,будет "распил" а по факту мы увидим опять затопленные дачи и ещё чего-нибудь. Необходимо прокуратуре проверять наши министерства. А то мы только и слышим то там одного подловили,то там. Ну печально это,в городе бедлам какой-то.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Эколог

16:38:27 14-03-2024

Ну в Барнауле о конце марта не может быть и речи. У нас лед сходит только в апреле.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров