В Алтайском крае влюбленные поженились в музее Роберта Рождественского
Матвей и Елена Курмаевы выбрали для регистрации брака Мемориальный музей поэта в селе Косиха
20 июня 2026, 10:21, ИА Амител
Накануне дня рождения Роберта Рождественского в Мемориальном музее поэта в селе Косиха состоялась официальная выездная регистрация брака. Об этом рассказали в управлении юстиции Алтайского края.
Церемония объединила Матвея и Елену Курмаевых и прошла в особенной атмосфере: стены музея, хранящие память о детстве Рождественского, его первых литературных опытах и любви к алтайской земле, стали фоном для рождения новой семьи.
Молодожены поделились, что выбор места и даты был осознанным: невеста отметила, что ей очень нравится творчество Рождественского.
«Мы подумали, что это будет очень романтично и символично — зарегистрировать брак в музее алтайского поэта, ведь наш земляк воспевал любовь в стихах. Еще так совпало, что мы выбрали дату с приближающимся днем рождения Роберта Рождественского», — рассказали Матвей и Елена.
Торжественное мероприятие прошло в окружении мемориальных экспонатов и поэтических строк, что придало событию особую символичность — творчество поэта неразрывно связано с темой любви. Ранее сообщалось, что россиянам напомнили о свадебном отпуске за свой счет.
Комментарии 2
14:43:29 20-06-2026
Шмотки норм.
Только родственник в красных кедах лажанулся.
00:22:06 21-06-2026
Musik (14:43:29 20-06-2026) Шмотки норм. Только родственник в красных кедах лажанулс... Шмотки как шмотки, кеды как кеды, штаны короткие не пойму почему мне лично не нравятся.