В Барнауле стартовал детский «Кубок Алтая по шахматам»
17 сентября 2012, 10:56, ИА Амител
Сегодня, 17 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что в Барнауле стартовал детский "Кубок Алтая по шахматам" – этап Кубка России среди мальчиков и девочек от 8 до 14 лет.
В турнире участвуют 86 юных шахматистов из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, Санкт-Петербурга и Татарстана.
Во время торжественной церемонии открытия кубка ребят приветствовали президент федерации шахмат Алтайского края Артём Поломошнов, директор краевого шахматного клуба Владимир Бобровский и главный судья соревнований, международный гроссмейстер Александр Хасин. Они пожелали всем ярких побед и творческих достижений. Затем каждый из юных шахматистов получил подарки от спонсоров – компаний PEPSICO и "Алтайские закрома".
Турнир продлится до 22 сентября. Каждый тур будет начинаться в 10 часов, а в понедельник и пятницу ребятам предстоит сыграть по две партии. Утренний тур будет начинаться в 10:00, а дневной – в 15:00, - уточняет официальный сайт краевой федерации шахмат.
Комментарии 0