В Москве возведут храм в память о жертвах "Норд-Оста"

29 июля 2011, 17:54, ИА Амител

В Москве около театрального центра на Дубровке начались строительные работы по возведению храма в память о жертвах "Норд-Оста".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, будущий храм во имя святых Кирилла и Мефодия станет первым православным храмом из модульных конструкций согласно программе возведения 200 церквей в спальных районах Москвы.

Строители организации-заказчика вышли на стройплощадку, определили место для проведения земляных работ, специалисты - экологи взяли пробы грунта, заканчивается и разметка участка. Личный контроль за строительством осуществляет первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Согласно программе "200 храмов Москвы" строительство осуществляется по типовым проектам. На воздвижение одного храмового здания отводится около полугода.

Трагедия в московском театральном центре на Дубровке произошла осенью 2002 года. В здание, где шло представление популярного мюзикла "Норд-Ост", ворвалась вооруженная группа из 40 бандитов и взяла в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров