В Новоалтайске пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся скупкой лома металла на железной дороге

11 июля 2008, 11:04, ИА Амител

В Новоалтайске задержали организованную преступную группу, занимающуюся хищениями лома металла из подвижного состава на железной дороге. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АЛУВДТ.

Задержанные сотрудниками криминальной милиции Алтайского линейного УВД на транспорте периодически попадали в "поле зрения" оперативников, зачастую действуя в одиночку. Однако те достоверно установили, что на станции Алтайская орудует организованная преступная группа.

"Мы проделали большую работу, чтобы задержать группу в целом,-сообщил начальник АЛУВДТ полковник милиции Михаил Самойлов.- И терпение оперативных работников оправдало себя. В ходе реализации оперативной информации преступная группа была задержана с поличным в момент совершения хищения на перегоне "Шпагино-Укладочный" в полном составе. В числе участников- 9 человек, жители города Новоалтайск и поселка Белоярск. Самому молодому в группе 21 год, самому старшему-39. У задержанных изъят автомобиль, при помощи которого вывозилось краденное. Все задержанные дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров