ДТП в Барнауле на Павловском тракте. Что известно об аварии, в которой погибла семья?

Все, что известно о страшном ДТП к этому моменту

21 сентября 2020, 17:14, ИА Амител

Фото опубликовано в сообществе barnaul22
Фото опубликовано в сообществе barnaul22

Страшное ДТП произошло в Барнауле вечером 20 сентября. В результате столкновения автомобиля со стоящим на дороге КамАЗом погибла семья с детьми. Что известно об аварии к этому часу – читайте в материале amic.ru.

1
Что произошло?

20 сентября в 20:55 в Барнауле на Павловском тракте в районе дома № 319 автомобиль Toyota RAV4 врезался в стоящий на дороге КамАЗ. В результате сильного удара внедорожник смяло в груду металла.

По словам очевидцев, автомобиль ехал с явным превышением скорости. Судя по фото, опубликованным в группе "Инцидент Барнаул", стрелка спидометра после аварии замерла на отметке 150 км/ч.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, выясняют обстоятельства произошедшего.

2
Что известно о погибших?

За рулем внедорожника был мужчина 1989 года рождения. Вместе с ним в салоне также находились:

  • женщина 1988 года рождения;
  • мальчик 2011 года рождения;
  • девочка 2017 года рождения.

Все они скончались на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. Как уточнили РИА "Новости" в правоохранительных органах, все погибшие – члены одной семьи. По данным источников amic.ru, в машине находилась семья Бобровых. Супруги Виктория и Павел вместе с детьми ехали с празднования дня рождения мамы Виктории.

Как пишет "Комсомольская правда", ссылаясь на слова родственников, в этот вечер Павел был злой, выпивал и не пустил жену за руль. Друзья рассказали изданию, что у супругов в последнее время не ладились отношения, Виктория даже хотела подать на развод. 

Однако официальных данных о том, что мужчина был в нетрезвом состоянии, пока нет (результат покажет экспертиза). Почему же автомобиль на высокой скорости влетел в припаркованный КамАЗ – специалистам еще предстоит выяснить. 

В паблике Barnaul22 пишут, что один из детей ехал на переднем сиденье и не был пристегнут, и якобы в момент удара ребенок вылетел из машины. В ГУ МВД России по Алтайскому краю amic.ru отметили, что следователи действительно рассматривают версию, что один из детей находился на переднем сиденье.

3
Что известно о месте ДТП?
Авария произошла на Павловском тракте, на пересечении с улицей Трактовой. Там с сентября 2020 года ведется ремонт дороги (на участке от Трактовой до путепровода через железнодорожные пути). Как ранее писал amic.ru, подрядчиком здесь выступает строительная организация "Индустрия".

Подписчики группы Barnaul22 сообщают, на этом участке дороги установлены знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч. По предварительным данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, здесь также есть знаки, которые предупреждают о проведении дорожных работ. 

4
Что будет дальше?

Следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственной части СУ УМВД России по Барнаулу возбудил уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Прокуратура Барнаула проверит действия дорожников: соблюдали ли они требования ГОСТ при организации дорожного движения в местах проведения ремонта.

"В ходе проведения поверки в том числе будет дана оценка действиям организации, осуществляющей ремонтные работы по подготовке схемы организации дорожного движения в месте производства работ, комитету по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Барнаула по согласованию указанной схемы и органам ГИБДД по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения при организации дорожного движения в указанном месте производства дорожных работ", – уточнили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров