Глава Минтранса признал факт нештатной работы техники разбившегося Ту-154

Предварительные результаты экспертиз могут получить в январе следующего года

29 декабря 2016, 22:13, ИА Амител

Фото: yuga.ru

Министр транспорта РФ Максим Соколов, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию крушения самолета, заявил, что в Ту-154, "очевидно, была нештатная работа техники". По его словам, экспертам необходимо выяснить, чем она была вызвана, пишет ТАСС.

Также глава Минтранса отметил, что предварительные данные о причинах авиакатастрофы могут быть получены уже в январе следующего года.

Окончательные выводы о причинах крушения лайнера сделают после полной расшифровки двух бортовых самописцев - параметрического и речевого. По словам Соколова окончательные выводы должны быть сделаны "после скрупулезного анализа и проведения всех необходимых экспертиз", несмотря на публикации некоторых данных в СМИ.

Напомним, Ту-154 Минобороны РФ разбился 25 декабря после вылета в Сирию из аэропорта Адлер. На его борту находились 92 человека - военные, музыканты и представители СМИ. Они направлялись на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС РФ. Выживших в авиакатастрофе нет.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров