Во время акции "Алтай-наш безопасный дом" сотрудникам милиции подарили более 2тысяч детских рисунков

15 октября 2009, 18:12, ИА Амител

В Алтайском крае завершилась общекраевая акция - милицейский автопробег "Алтай – наш безопасный дом", организованная ГУВД по Алтайскому краю. Как сообщают в пресс-службе ведомства, торжественная встреча участников пробега прошла 14 октября на плацу милицейского городка.

Сообщается, что среди участников мероприятия были 45 сотрудников милиции. Это специалисты подразделений по делам несовершеннолетних, отряда милиции особого назначения, патрульно-постовой службы, милицейской авиации, управления вневедомственной охраны, ГИБДД, пресс-службы и Культурного центра при ГУВД по Алтайскому краю.

За время автопробега участники преодолели более полутора тысяч километров. В составе автоколонны было 9 машин, в том числе ОМОНовский "ТИГР", передвижной пункт милиции, патрульные автомашины ГИБДД.

Автоколонна побывала в 17 городах и районах края. Были организованы показательные выступления, концертные программы и обучающие семинары по безопасности для детей и подростков.

Более тысячи детей из 50 школ, лицеев и детских домов края стали участниками профилактических мероприятий, конкурсов и викторин, которые провели сотрудники милиции во время автопробега.

А участники автопробега получили в подарок около двух тысяч рисунков алтайских школьников.

Начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Олдак отметил, что подобные акции раньше нигде не проводились. "Благодаря пробегу, у жителей городов и сел края появилась возможность узнать милиционеров с другой стороны. Сотрудники милиции, в свою очередь, наглядно продемонстрировали жителям края свою работу по таким важным направлениям, как безопасность дорожного движения, противодействие уличной преступности, оперативную работу вневедомственной охраны и так далее. Особенно важной оказалась акция для детей. Изначальной целью мероприятия было обеспечение безопасности детей, привлечение внимание общественности к тем подросткам, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - отметил начальник ГУВД.

По словам начальника ПДН ГУВД подполковника милиции Марины Муравьевой, всем участникам было очень приятно, как тепло встречают милиционеров. Их с нетерпением ждали в каждом селе и в каждой школе. Детей в районный центр привозили из всех отдаленных сел. Ребятишкам особенно нравились показательные выступления ОМОНа.

На будущий год сотрудники ГУВД Алтайского края намерены вновь провести эту акцию и посетить те районы, в которых не успели побывать на этот раз.

+++

Ссылки по теме: "Милицейский автопробег "Алтай-наш безопасный дом"

Милицейская автоколонна "Алтай – наш безопасный дом" побывала в Бийске
Милицейская автоколонна "Алтай – наш безопасный дом" побывала в Бийске ...  
09.10.2009 http://www.amic.ru/news/112423/

Милицейский автопробег колесит по дорогам Алтайского края
Милицейский автопробег колесит по дорогам Алтайского края ... ... впервые стартовал милицейский автопробег "Алтайнашбезопасныйдом". в новости использовано иллюстративное фото: ...
09.10.2009 http://www.amic.ru/news/112391/

Из Барнаула сегодня стартует милицейский автопробег "Алтай – наш безопасный дом"
Из Барнаула сегодня стартует милицейский автопробег "Алтай – наш безопасный дом" ... ... Сахарова Барнаула после торжественного развода гарнизона барнаульской милиции состоится старт милицейского автопробега "Алтайнашбезопасныйдом". Как уже сообщало ИА "Амител", акцию, ...
07.10.2009 http://www.amic.ru/news/112214/

В Алтайском крае впервые проведут милицейский автопробег
В Алтайском крае впервые проведут милицейский автопробег ... ... акцию под девизом "Алтайнашбезопасныйдом" придумали в ГУВД по Алтайскому краю.
06.10.2009 http://www.amic.ru/news/112174/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров