Итальянцы сложили с себя полномочия чемпионов мира

Весьма неожиданно завершилась борьба за выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в группе F. Действующие чемпионы мира – сборная Италии – сложила с себя полномочия лучшей команды планеты.

24 июня 2010, 23:45, ИА Амител

Весьма неожиданно завершилась борьба за выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в группе F.

Действующие чемпионы мира – сборная Италии – сложила с себя полномочия лучшей команды планеты. Подопечные Марчелло Липпи большую часть матча со словаками играли из рук вон плохо. И, как результат, до 81-й минуте уступали 0:2: дублем отметился Роберт Виттек.

Словакия - Италия - 3:2Словакия - Италия - 3:2 Однако Италия есть Италия. И "Скуадра Адзурра" сократила разницу в счете: сделал это Антонио Ди Натале. Итальянцы бросились сравнивать счет, однако пропустили контратаку, м счет стал 1:3. На 92-й минуте Фабио Квальярелла забил красивейший гол, а за несколько секунд до конца Пепе упустил реальную возможность сравнять счет. В итоге 3:2 в пользу Словакии, которая и вышла в 1/8 финала. А ведь если бы Пепе все-таки сделал счет 3:3, то именно итальянцы попали бы в плей-офф.

Вторая встреча группы F – между Парагваем и Новой Зеландией – завершилась нулевой ничьей. Новозеландцам нужна была только победа, однако добиться они ее не смогли. Зато, благодаря победе словаков, они завершили групповой этап на третьем месте, что является для них весьма достойным результатом.

Таким образом, Парагвай вышел в плей-офф с первого места, словаки – со второго. А итальянцы, как и французы, заняли последнее место в своей группе.