В Барнауле сегодня задержан отстраненный мэр Владимир Колганов

04 сентября 2010, 14:03, ИА Амител

Как нас стало известно сегодня, в день рождения Барнаула , в краевом центре задержан отстраненный мэр Владимр Колганов . Как сообщили ИА "Амител" в администрации города, причина задержания не ясна. Владимир Колганов

По существу инцидента известно, что утром Владимир Колганов побывал на различных мероприятиях, посвященных дню города. В частности, побывал на празднике цветов у Сити-центра, затем посетил парк культуры Центрального района, где праздник устроили активисты партии "Единая Россия", - там он пообщался с коллегами и посмотрел как идет подготовка к празднику национальных культур.
После парка Владимир Колганов заехал на выставку цветов в Октябрьском районе и намеревался посетить Ленинский район, - но до него не доехал. На ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей Следственного комитета при Прокуратуре РФ. По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по хамски: несмотря на просьбу Колганова, они не предъявляли никаких документов, - просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли.

Как сообщили ИА "Амител" источники в окружении Владимира Колганова, для задержания специально выбрали место, где было почти безлюдно. Подробности  редакция сообщит позднее.

Напомним, 12 августа 2010 года в Барнауле состоялся президиум регионального политсовета "Единой России", на котором была дана рекомендация об отставке мэра Барнаула. Утром следующего дня Александр Карлин проинформировал, что  постановление об отстранении от должности главы Барнаула  Владимира Колганова подписано также, 12 августа.

О психологическом давлении Владимир Колганов заявлял и ранее, в частности, 16 августа он сообщал: "Меня удивляет, какое психологическое давление на меня ведется. Неестественно, что этим занимается милиция. Когда я прилетел из отпуска в 22 часа в аэропорт, был звонок от Губернатора, который попросил меня приехать. Я ему сказал, что получаю вещи и приезжаю. Тем не менее, почему-то несколько офицеров  УБЭП попросили меня сесть в их машину, а не в мою, и проехать к Губернатору, там меня оставили. Даже сегодня утром почему-то мне поставили под окна машину начальника УБЭП, ту, которая меня встречала в аэропорту, для чего не понятно. Наверное, побоялись, что я пойду в свой опечатанный ими кабинет.

В настоящее время обязанности главы города исполняет Игорь Савинцев , а отставка Владимира Колганова оспаривается в суде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров