Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рекламная кампания, подчеркивающая значимость многодетных семей, стартовала на Алтае

, ИА "Амител"

В Алтайском крае развернута рекламная кампания, подчеркивающая значимость многодетных семей, — сообщает пресс-служба краевое управления по образованию и делам молодежи.

В частности, управление совместно с Благотворительным фондом поддержки материнства и детства разработали трассовые модули, пропагандирующие значимость семей с тремя и более детьми для нашего региона.

Часть модулей с социальной рекламой содержат информацию об известных людях, которые родились третьими в своих семьях. Среди этих личностей есть три уроженца нашего региона: великий русский писатель Георгий  Гребенщиков, киноактриса Екатерина  Савинова, художник Юрий  Капустин.

Также в серию "Они родились третьими" вошли: поэт, классик русской литературы Николай  Некрасов, великий русский писатель Антон Чехов, первый в мире космонавт Юрий Гагарин, русская поэтесса Анна Ахматова. Стоит добавить, что помощь по поиску известных личностей Алтайского края, родившихся в семье третьими, оказало управление Алтайского края по культуре и архивному делу и краевое управление по печати и информации.

Вторая часть социальной рекламы носит название "Защита жизни нерожденных младенцев". На этих рекламных модулях изображены малыши, застигнутые фотокамерой в самые интересные моменты их жизни. Фотографии сопровождаются трогательными надписями: "Если я появлюсь на свет – я буду помогать тебе!", "Если я появлюсь на свет – я буду радовать тебя!", "Если я появлюсь на свет – я буду удивлять тебя!".

Организаторы акции рассчитывают на то, что социальная реклама, призывающая сохранять жизни неродившимся малышам, позволит значительно повысить рождаемость в регионе.

Акция проводится на средства краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы.

Иллюстративное фото с сайта eva-the-only.livejournal.com.


Комментарии

7.10.2010 08:16
М--дяя...

А нельзя провести компанию, и на модулях написать "лучше шоб они и не рожались"

7.10.2010 08:19
- гость -

Сначала уровень жизни реальный поднимите, дэбилы инициативные.
Зафиксируйте цены на продукцию естественных монополий (в том числе ЖКХ), позвольте людям иметь машины (я представляю, как многодетная мамаша с 3-4 детьми утром в автобус лезет), искорение пивное пьянство и курение среди молодежи, ну и далее по списочку.
Не бойся дурака, а бойся дурака с инициативой. Рекламу будут смотреть и без того многодетные алкашки и куряги...

7.10.2010 08:20
- гость -

М--дяя...
08:16 А нельзя провести компанию, и на модулях написать "лучше шоб они и не
рожались"

Это нам придется писать на модулях по ночам самим, по ходу. Жирной черной краской на фоне бо-ольшого жирного креста на весь плакат.

7.10.2010 08:22
продолжение поста 08.19

Кому-то сильно надо, чтобы чмо плодилось, чтобы ущербных, больных и олигофренов стало 90%.

7.10.2010 08:25
Дядька

Да и кормить чем? Брюква подорожала....

7.10.2010 08:27
- гость -

На фоне того, что наша власть делает "для народа" - такое даже читать противно, ничего, кроме негодования, омерзения и желания НИКОГДА не заводить детей в этой стране, не вызывает. Заткнитесь лучше, ублюдки- рекламодатели, и пожертвуйте хоть один мерседес (типа покупаемых администрацией)из под своей жирной задницы обратно в бюджет, откуда вы его украли у народа (не украли, а получили путем явного и открытого грабежа народа).

7.10.2010 08:47
- гость -

Лучше бы деньги потратили на тех, кто является многодетными и дали рекламу об этих семьях!

7.10.2010 08:49
- гость -

У меня подруга родила третьего ребенка. Два года уже Лизочке. Очаровательная и очень умная девочка. Родители ни о чем не жалеют, не представляя жизни без неё. Это всё хорошо и замечательно. Только вот вступительный взнос в детский сад в размере десяти тысяч пришлось платить самим. И лекарства бесплатно никто не даёт и т.д. и т.п. А везде рапортуют о помощи многодетным семьям и призывают плодиться и размножаться. Моя подруга пошла на этот шаг осознанно, а главное, она может себе позволить третьего ребенка чисто в материальном плане. А вот зачем и для чего призывают к этому простых смертных? Чтобы множилось число граждан никак не защищенных социально? Деток и кормить надо, и одевать, и учить придется. И старт какой-то в жизни дать.

7.10.2010 09:07
- гость -

- гость -
08:49
А вот
зачем и для чего призывают к этому простых смертных? Чтобы множилось число
граждан никак не защищенных социально?

Очень просто - власти нужны рабы. Не имеющие образования,а следовательно, не знающие, что у них есть права, задавленные комплексами неполноценности от нищеты, готовые на все ради черного сухаря. Такими легко управлять. Чем больше будет олигофренов (детей умственно неполноценных, алкашей, прокуренных и накачанных пивом сопливых мамаш и папаш) способных выполнять только физическую работу и не способных к какой-либо умственной деятельности, тем спокойнее живется представителям "власти".

7.10.2010 10:08
Valery

гость - 08:19
Это точно. Мы когда всем семейством едем в автобусе - столько ненависти во взглядах. Мол, все сиденья позанимали. Без личного авто плохо.

7.10.2010 10:16
- гость -

Valery

Сколько ж у вас членов семейства? 0_0)))

7.10.2010 11:05
Valery

Три пацана.

7.10.2010 11:09
Тася

Думаю, людей, которые бы не хотели иметь детей, очень мало, если не рожают второго, третьего то по разным причинам. Странно как-то наша власть себя ведет - рекламируют многодетность, но при этом умалчивают, какими мизерными будут пособия на этих детей, как сложно их устроить в детский сад, как быстро после рождения на них начисляют стоимость услуг ЖКХ (и никто их не компенсирует) и т.д. Вот рекламодателей наказывают, если они в рекламе своих услуг и товара не указывают его основные свойства и противопоказания.
Конечно, рожают и будут рожать, но не потому, что наслушались уговоров властей, а потому что дети - это радость и счастье. Противно, что даже это наша власть себе в заслугу запишет.

7.10.2010 11:29
oca

У меня двое детей. Когда-то я мечтала, что у меня их будет трое... Но, простите, как в таких условиях решиться на такой шаг? Поддержки от государства никакой, да и как молодой маме потом устроиться на работу, ведь без опыта, стажа и с такой кучей детей она никому не нужна?!А муж, бедный, работает практически круглые сутки, чтобы прокормить свою большую, но "счастливую" семью.

7.10.2010 11:38
2 Valery

трем пацанам надо с малых лет в голову вбивать. чтобы женщиннам и старикам место в общественном транспорте уступали
у меня дочь - с самого младшего возраста никогда не сидела. если рядом женщины взрослые или пожилые люди
так что мамаша. учите пацанов. чтобы быдло не выросло. и проблем меньше в странспорте будет. что все сииденья заняли

7.10.2010 11:52
- гость -

Valery
7 октября 2010 г.
11:05

Молодец! Правда, прикольно, как они друг с другом общаются, создают темы и т.п. В каком-то смысле много детей даже проще воспитывать, чем одного вечно скучающего. Но деньги...

7.10.2010 11:53
2 - гость - 7 октября 2010 г. 08:19

кто должен искоренять пивное пьянство?
у многодетной мамаши тупо времени нет за всеми детьми следить - вот и отбиваются от рук
лучше 1-2 нормальных вырастить. чем плодить алкашню. наркоманье и потенциальных "сидельцев"

7.10.2010 11:55
- гость - 7 октября 2010 г. 11:52

с фигали один - вечно скучающий???
если тебе нечем ребенка занять и не о чем с ним общацца- это отнюдь не у всех так

7.10.2010 12:30
Valery

11:38
Так я не себя и не пацанов имел ввиду. Именно так смотрят на жену с младшим, типа они нарожали, а мы им место уступай. (Ведь если без ребенка, то можно и не уступать). А старшим (5 и 9 лет) мы так и говорим, что уступать надо.

Деньги, да-а-а-а.
Школа, детсад, музыкалка, спорт, квартплата, продукты. Реально напрягает.

7.10.2010 12:42
2Valery

да ладно
типа жена с младшим ВСЕ сиденья позанимала?
задний ход надо как то поизящнее давать

7.10.2010 12:45
Valery

12:42
Идите в сад

7.10.2010 12:51
- гость -

2 - гость - 7 октября 2010 г. 08:19
7 октября 2010 г.
11:53

Не тупи. Такая мамаша и одного нормальным не вырастит. Так что твое "лучше"-"хуже" - обычное отсутствие логического мышления.

7.10.2010 12:53
- гость -

- гость - 7 октября 2010 г. 11:52
7 октября 2010 г.
11:55

Кто видел одно/двух/трех-детные семьи, поймет, что я имею в виду. Кто и 1-детной не видел не поймет.

7.10.2010 13:40
2 Valery

угу угу)
во таких многодетных реально не люблю
понасажают детей на сиденья в час пик. да еще и мамашка рядом СТОИТ - чудесных людей растят))))))))

7.10.2010 13:43
2 - гость - 7 октября 2010 г. 12:51

да видела я таких многодетных
мамаша задроченная вусмерть с младшими. а страшие как чертополох растут

7.10.2010 13:47
- гость -

никто не задумывался. почему у детей из многодетных семей у самих максимум по 1-2 ребенка в основном? на многодеток форуме даже несколько тем этому посвящено
мамаши недоумевают)

7.10.2010 14:51
al-truist

Реклама и правда некудышняя, а третьего ребенка мы и без этого родим и вырастим.
А те кто скулят, что все хреново, ложились бы в гроб и ждали пришествия старухи с косой. Работать надо, а не скулить!

7.10.2010 15:27
- гость -

угу
и надеяться только на себя
потому что детей мы себе рожаем. а не для государства
а то понарожают кучу и требуют потом - вы обязаны!!
когда рожали - о чем думали?
вон на сулиме семья живет - долги четверть ляма по коммуналке. весь инет исписали оо том. какое государство плохое и какк им тяжко жить
и тут же - между делом - ВОСЬМОГО родили
куда блин???

7.10.2010 15:41
- гость -

лычше бы проследили, чтобы многодетные семьи пользовались всеми положеными льготами. Например есть федеральный закон, по которому многодетным семьям положены льготы по ЖКХ, а лично меня послали с этой льготой к едреной фене. Зато бабосы под шумок распиливать у нас умеют отменно.

7.10.2010 15:54
Valery

15:41
Не то на сибмаме, не то на мамочках есть тема, где семьи собираюцца в суд идти, по этому поводу.

7.10.2010 18:20
Скиф

Материнский капиталл передать в пенсионный фонд безвозмездно и навсегда, а то Трофимову на веселуху не хватает

7.10.2010 18:41
Люсьен

У моих близких друзей - трое детей, четвертого ждут. Семья чудесная, дети с малого возраста уже знают несколько языков, и не потому, что их заставляют учить, а потому, что родители свободно говорят дома на разных языках. В другой семье знакомых ждут пятого малыша. Ждут и наслаждаются жизнью. Старшие детки (11 лет и 8 лет) - отличники, музыканты, куча побед в конкурсах. И родители вовсе не зачуханные, а вполне образованные люди (одно из образований - консерватория), которые всю свою жизнь посвящают детям, живут хорошо. И таких примеров у меня много. Есть знакомая, которая лет 15 просидела дома, воспитывая своих 4-х детей, а сейчас недавно заняла призовое место в Китае на конкурсе музыкантов, ездит в командировки спустя столько лет домашней жизни заграницу выступать.
У нас с мужем двое детей, я хочу третьего очень сильно, но здоровье слабоватое, а детки наши просят еще малыша. И вопрос даже не в здоровье, сколько в том, что тяжело учить потом.

7.10.2010 18:44
Люсьен

Но, если надумаем с мужем рожать, то вовсе не из-за материнского капитала. Смеемся дома, что пока деткам три года исполниться, на эти деньги только трехколесный велосипед можно будет купить.