Рекламная кампания, подчеркивающая значимость многодетных семей, стартовала на Алтае

07 октября 2010, 08:14, ИА Амител

В Алтайском крае развернута рекламная кампания, подчеркивающая значимость многодетных семей, - сообщает пресс-служба краевое управления по образованию и делам молодежи.

В частности, управление совместно с Благотворительным фондом поддержки материнства и детства разработали трассовые модули, пропагандирующие значимость семей с тремя и более детьми для нашего региона.

Часть модулей с социальной рекламой содержат информацию об известных людях, которые родились третьими в своих семьях. Среди этих личностей есть три уроженца нашего региона: великий русский писатель Георгий  Гребенщиков, киноактриса Екатерина  Савинова, художник Юрий  Капустин.

Также в серию "Они родились третьими" вошли: поэт, классик русской литературы Николай  Некрасов, великий русский писатель Антон Чехов, первый в мире космонавт Юрий Гагарин, русская поэтесса Анна Ахматова. Стоит добавить, что помощь по поиску известных личностей Алтайского края, родившихся в семье третьими, оказало управление Алтайского края по культуре и архивному делу и краевое управление по печати и информации.

Вторая часть социальной рекламы носит название "Защита жизни нерожденных младенцев". На этих рекламных модулях изображены малыши, застигнутые фотокамерой в самые интересные моменты их жизни. Фотографии сопровождаются трогательными надписями: "Если я появлюсь на свет – я буду помогать тебе!", "Если я появлюсь на свет – я буду радовать тебя!", "Если я появлюсь на свет – я буду удивлять тебя!".

Организаторы акции рассчитывают на то, что социальная реклама, призывающая сохранять жизни неродившимся малышам, позволит значительно повысить рождаемость в регионе.

Акция проводится на средства краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы.

Иллюстративное фото с сайта eva-the-only.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров