Алтайские спортсмены Маков и Гречин стали четвертыми на этапе Кубка мира по плаванию

10 ноября 2010, 12:40, ИА Амител

В Москве прошел этап Кубка мира по плаванию. Соревнования собрали в спортивном комплексе "Олимпийский" сильнейших пловцов мира. За сборную России выступали барнаульские пловцы Андрей Гречин и Сергей Маков.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Андрей Гречин на дистанции 100 м. вольным стилем попал в финал с лучшим результатом дня. В финале что-то не сложилось, и Андрей финишировал четвертым. Тем не менее, Андрей выполнил норматив для попадания в команду на участие в очередном этапе Кубка мира и в Кубке Европы. В дальнейшем у Андрея обострилась старая болезнь, он был госпитализирован, и в кубковых соревнованиях участия принимать не будет

Сергей Маков на дистанциях 50 и 100 м. на спине занял четвертые места и выполнил проходные в команду нормативы. Несколькими днями раньше Сергей в Волгограде на Кубке России завоевал одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали на дистанциях, 50, 100, 200 м. и в эстафете 4 по 100 м. комплексным плаванием. На всех дистанциях Сергей выполнил проходной норматив для участия в Кубках Европы и мира. Он приглашен на сборы в составе сборной страны и готовится к международным соревнованиям.