Похолодание до -20 °C ожидают на Алтае через неделю

17 ноября 2010, 14:52, ИА Амител

В Алтайском крае уже в начале следующей недели ожидается резкое похолодание, столбик термометра опустится до -20 °C.Через неделю на Алтай придет долгожданная зима, похолодание до -20

Так, по данным Гисметео, предстоящие выходные в крае будут относительно теплыми, ночью — 4, днем до -3 градусов. А вот уже в понедельник, 22 ноября, ожидается резкое похолодание до -17 ночью, и днем -14...-16 градусов мороза. Во вторник холод усилится и столбик термометра опустится уже до -20 градусов ночью, днем -14...-18 градусов мороза, такая погода простоит до выходных. В выходные 27-28 ноября вновь ожидается потепление, днем температура воздуха прогреется до -1 градуса.

Отметим, что в текущем году ноябрь выдался гораздо теплее нормы, и снежного покрова до сих пор нет, тогда как по наблюдениям синоптиков он должен был установиться еще 6 ноября.

Так, например, год назад 17 ноября, ИА "Амител" сообщало, что за сутки с барнаульских дорог и улиц было вывезено 2 тыс. 683 тонны снега. Дороги, тротуары посыпались противогололедной смесью - всего более 500 тонн. В ночь на очистке от снега работали 100 единиц снегоуборочной техники, в день количество машин увеличивалось до 111.

Также примечательно, что 17 ноября, 2009 года барнаульские милиционеры находили преступников по следам на снегу. В текущем году погода пока не идет навстречу правоохранителям.

в новости использовано иллюстративное фото: fotki.yandex.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров