В Барнауле обустраивают приют «Ласка»

19 ноября 2010, 16:03, ИА Амител

Хорошо знакомая барнаульцам общественная организация "Приют для бездомных собак и кошек "Ласка" ремонтирует дом по ул. Космонавтов, который был выделен администрацией Барнаула для создания в нем приюта. О том, что удалось сделать на данный момент, корреспонденту газеты "Алтайская правда", рассказала председатель организации Ольга Титунина.

- За лето провели свет, отопление, закрыли крышу рубероидом. Пока осваиваем полдома, на весь - средств нет. Только на систему отопления ушло 100 тысяч рублей, на новую проводку – 30 тысяч, крыша обошлась в 20 тысяч.

Но вопрос все-таки решили, нашли спонсора.

Отзовитесь, спонсоры

- Чтобы сделать цементную стяжку в двух комнатах, нужно 34 тысячи. Сегодня почти все готово в половине дома для того, чтобы можно было поселить животных. Продолжается поиск денег. Самая главная задача дня – поставить забор. Материалы есть, нужны рабочие руки. Организовывали субботник, призывали мужчин прийти с инструментом, затея провалилась. Сейчас нанимаем бригаду, чтобы поставить забор.

Необходимо участие горожан. Обращаемся ко всем, кто любит животных: помогите "Ласке". Раньше это было не очень удобно, т.к. собаки содержались у волонтеров в частных домах, сегодня у приюта есть свой адрес. Милости просим. Приходите общаться, гулять.

"Ласке" нужны для животных миски, ошейники, столы, шкафы, стулья, лампы и особенно – руки, которые не боятся работы.

Более 20 тысяч в месяц уходит на медикаменты и оплату ветеринарам. Но в последние месяцы все деньги отправляли на ремонт, поэтому задолжали им. Для того чтобы рассчитаться, проводили книжную ярмарку и благотворительный аукцион, на котором продавали вещи ручной работы - дизайнерские футболки, вышивки-картины и т.д.

Что еще нужно?

- В первую очередь рабочие руки. Мужчины, которые умеют столярничать (сделать будку и вольеры, внутреннюю отделку помещения).

Звоните, электрики, вам тоже найдется дело: вас ждут розетки, лампы.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.infohome-altai.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров