«Челси», сыграв на выезде вничью с «Барселоной», вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

25 апреля 2012, 08:18, ИА Амител

Минувшей ночью определился первый финалист футбольной Лиги чемпионов. Им весьма неожиданно стал лондонский "Челси".

"Аристократы" на "Ноу Камп" встречались с "Барселоной". В первом матче именно лондонцы одержали победу – 1:0 – однако перед ответным поединком мало у кого возникали сомнения в том, что "Барса" добьется своего и выйдет в финал.

И когда ближе к концу первого тайма хозяева повели 2:0, это мало кого удивило. Сначала Серхио Бускетс замкнул прострел с левого фланга, а затем Андреас Иньеста ударом в дальний угол завершил красивую комбинацию. А в промежутке между этими событиями красную карточку получил капитан "Челси" Джон Терри: он зачем-то сзади пнул игрока соперников Алексиса Санчеса.

Но под самый занавес тайма полузащитник гостей Рамирес перекинул мяч через голкипера "Барсы" Вальдеса – и вот уже на табло счет, устраивающий именно лондонцев. Во втором тайме хозяева как ни пытались, но забить столь нужный гол так и не смогли. А вот "Челси" на второй добавленной к матчу минуте соорудил второй мяч. Фернандо Торрес убежал один на один с Вальдесом и сделал все как надо. В итоге 2:2 – в финал выходит "Челси"!



ФОТО: официальный сайт "Барселоны"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров