Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Челси», сыграв на выезде вничью с «Барселоной», вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

, ИА "Амител"
Минувшей ночью определился первый финалист футбольной Лиги чемпионов. Им весьма неожиданно стал лондонский «Челси».

«Челси», сыграв на выезде вничью с «Барселоной», вышло в финале футбольной Лиги чемпионов«Аристократы» на «Ноу Камп» встречались с «Барселоной». В первом матче именно лондонцы одержали победу – 1:0 – однако перед ответным поединком мало у кого возникали сомнения в том, что «Барса» добьется своего и выйдет в финал.

И когда ближе к концу первого тайма хозяева повели 2:0, это мало кого удивило. Сначала Серхио Бускетс замкнул прострел с левого фланга, а затем Андреас Иньеста ударом в дальний угол завершил красивую комбинацию. А в промежутке между этими событиями красную карточку получил капитан «Челси» Джон Терри: он зачем-то сзади пнул игрока соперников Алексиса Санчеса.

Но под самый занавес тайма полузащитник гостей Рамирес перекинул мяч через голкипера «Барсы» Вальдеса – и вот уже на табло счет, устраивающий именно лондонцев. Во втором тайме хозяева как ни пытались, но забить столь нужный гол так и не смогли. А вот «Челси» на второй добавленной к матчу минуте соорудил второй мяч. Фернандо Торрес убежал один на один с Вальдесом и сделал все как надо. В итоге 2:2 – в финал выходит «Челси»!



ФОТО: официальный сайт «Барселоны»

Комментарии

25.04.2012 08:26
Аккорд

Везет же европейцам... после нашего чемпионата, это - как слушать в Ла Скала великих теноров, после пьяного воя в караоке... Ждем Баварию в финале)))

25.04.2012 08:28
- гость -

Сток бобла туда запулили (в челси) а Лигу так и не взяли не разу мож сейчас повезет?))))

25.04.2012 08:30
oгo

Обидно конечно как болельщику Барсы, но что ж поделаешь. Матч не смотрел, но судя по комментам различным, то Челси перетерпели, перебороли.
Теперь желаю Баварии взять кубок.

25.04.2012 09:12
Pl отNIK OFF

ну вот...Барсу лишили еще одного титула в этом сезоне)))....главное теперь чтобы победитель сегодняшнего полуфинала обыграл Челси в финале...

25.04.2012 09:17
Dj

Даже я не ожидал ТАКОГО от балетно-карамельной команды. Как можно проиграть два важнейших матча сезона, когда на тебя молятся миллионы эстэтствующих знатоков футбола? Но это справедливо - по делу, надо забивать пенальти, бай-бай Барса!

25.04.2012 09:35
- гость -

Бабло правит Миром) Всё подставное

25.04.2012 09:41
КБК

ай молодца
еще бы Баварии сливочных уделать
и пусть эти "Инопланетяне" между собой в примере играют

25.04.2012 10:07
- гость -

Кто смотрел футбол , скажет , что БАРСА наказана справедливо.Господь отвернулся от нее за картинные падения, провакации против игрогов Челси и излишнюю самоуверенность. ЧЕЛСИ оставшись без двух центральных защитников показала высочайший класс игры в обороне. Чех лучший вратарь сегодняшнего дня.

25.04.2012 11:10
Истинный болел

Тем кто не смотрел, советую пересмотреть в записи, матч шедевр, который можно смотреть каждый день, особенно с комментарием Черда. Челси, играя вдесятером, после правильного, на мой взгляд удаления смог выстоять. Конечно не без доли везения, но везет тем, кто везет. А Барса была наказана по делу. Всех болел Челси с победой!

25.04.2012 11:31
Абрамович

ну что сказать? хреновые из вас прогнозисты!

25.04.2012 11:32
denizz

Только в записи посмотрел матч.... уууухх впечатления!!!
Много говорить нет смысла.... Ди Маттео красавец, так выстоять!!!?? про игроков молчу.)))
Болельщик Челси с победой.......

25.04.2012 11:36
Pl отNIK OFF

хреновенько им придется в финале без Терри!

25.04.2012 13:27
Истинный болел

Кроме Терри, Рамирес, Иванович, Рауль не сыграют из-за перебора карточек.

25.04.2012 23:28
ПлохойХорошийЗлой

Мне честно показалось, что писал сюда коменты с утра. Чтож пить надо меньше...особенно модератору