Администрация Барнаула взяла на особый контроль кафе «Кабул»

04 мая 2012, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что после получения жалоб жителей близлежащих домов на неудобства, причиняемые работой кафе "Кабул", глава администрации города Игорь Савинцев поручил городскому кафе комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда принять меры для наведения порядка.

В результате 23 апреля как внутри, так и снаружи кафе установлено видеонаблюдение. Кроме того, руководители предприятия уведомили администрацию города о том, что режим работы кафе сокращен до 23.00 часов.

Комитет будет держать на контроле соблюдение предприятием нового режима работы.

Направлено письмо в управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю с просьбой о проведении проверки по вопросу соблюдения санитарных норм и правил в данном заведении.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Барнауле жители многоквартирных домов на пр. Ленина №80 и №82 ("Дом под шпилем"), соединенных между собой аркой, с осени 2011 года заполучили нового соседа в лице кафе "Кабул", которое размещается на первом этаже и в подвале одного из них (№80). Больше всего заведение докучает гражданам, которые в силу возраста сохранили способность хорошо слышать и видеть, и в меньшей степени  - глуховатым пенсионерам. Сразу же после открытия кафе начались безобразия.

Фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров