Победители фотоконкурса "Времена года" на amic.ru рассказали о своих снимках

14 марта 2013, 15:31, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, редакцию ИА "Амител" посетили двое победителей фотоконкурса "Времена года" на amic.ru: Дмитрий Арутюнов ("Теремок") - 1 место и Евгений Полежаев ("Первый снег в Горном").

Сотрудник компании "Мегафон" Елена Погодаева вручила гостям заслуженные призы - МегаФон SP-A20i Mint - смартфон с поддержкой технологии Intel Wireless Display и подарочный набор: наушники, компьютерную мышь, usb-флешку.

По поводу своей фотоработы "Теремок " Дмитрий сообщил, что снимок сделан в Хакасии на Теплом Ключе
фотоаппаратом Canon 30 D. Снимал кадр он со штатива, искусственный свет не применялся, все тени настоящие. Дмитрий - заядлый путешественник. Фотография - его хобби. Он также отметил, что не ожидал победы, и думал, что конкурс проводится "для своих" и обычные участники в нем не выиграют. Тому, что его работу оценили, а также подарку был весьма рад и пообещал принимать участие в подобных конкурсах и впредь.

А Евгений Полежаев не стал скрывать, что его фоторабота "Пейзаж с одинокой лошадью. (Первый снег в "Горном")" подверглась компьютерной обработке. Речь, по его словам, идет о "стирании" из кадра "следов цивилизации" в виде электроопор и клейма "К" на филейной части лошади.  Снимок сделан в октябре 2012 года в Онгудайском районе.

"Вообще-то я намеревался сфотографировать рыжего коня, но он позировать не собирался:  я так и не смог дождаться, когда он соизволит поднять голову. И тут белая лошадь словно вплывает в "кадр" и поворачивается на меня", - отмечает Евгений.

 Редакция ИА "Амител" желает ему новых удачных ситуаций для фоторабот.

Третий победитель - автор фотографии "Жили-были " Сергей Вяткин обещал посетить редакцию 18 марта.

Поймать кадр, на который хочется смотреть - редкая удача. Мы сожалеем, что многие прекрасные работы не были оценены по достоинству. Возможно, в следующий раз при проведении фотоконкурса редакция пригласит для оценки компетентное жюри, куда войдут, к примеру, победители сегодняшнего конкурса или профессиональные фотографы, которым было бы интересно комментировать снимки публично. Как бы то ни было, опубликованные работы конкурса "Времена года" мы "хоронить" не собираемся. Они всегда будут доступны для читателей amic.ru по адресу http://www.amic.ru/actions/vremena_2013/.

Кроме того, мы намерены издать календарь, проиллюстрированный следующими работами:

Январь - Теремок (Дмитрий Арутюнов)
Февраль - "Зимнее царство" (Наталья Трончук);
Март - "На зимнюю рыбалку" (Доцент);
Апрель -"Первоцвет" (Татьяна Т.);
Май - "В небе" (Анастасия Галышева);
Июнь - Жили-были (Сергей Вяткин);
Июль - Июльские шалуньи (Тарвеланд Нико);
Август - Родные просторы Алтая (Казимир Алмазов);
Сентябрь - Осенний мотив (Клюева Наталия);
Октябрь - "Озеро" (Виктория);
Ноябрь - "Снова осень" (Александр А.)
Декабрь - "Пейзаж с одинокой лошадью" (Евгений Полежаев).

Просим авторов (кто еще не делал) дать согласие на публикацию их фоторабот, а также
прислать оригиналы снимков в максимально высоком качестве (от 2048х1536, предпочтительно 3600x2400).

 Работы направлять на адрес news@amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров