Победителями фотоконкурса "Времена года" на amic.ru стали Дмитрий Арутюнов, Сергей Вяткин и Евгений Полежаев

13 марта 2013, 08:08, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, редакция ИА "Амител" подвела итоги фотоконкурса "Времена года" на amic.ru: по итогам голосования победителями стали Дмитрий Арутюнов ("Теремок") - 1 место, 742 голоса, Сергей Вяткин (Жили-были) - 2 место, 611 голосов и Евгений Полежаев ("Первый снег в Горном") - 3-е место, 518 голосов.
Теремок Жили-были Первый снег в Горном








Напомним,  определить победителей фотоконкурса, который проводят  ИА "Амител" и "МегаФон" - универсальный оператор связи -  по многочисленным просьбам читателей amic.ru - авторов фотографий, опубликованных в рубрике "Хорошее настроение", мы намеревались еще 22 февраля. Но, честно признаться, сделать этого мы так и не смогли: достойных работ опубликовано так много, что выбрать всего лишь три, достойных призовых мест, у редакции, что называется, рука не поднялась.  Поэтому был объявлен второй этап фотоконкурса и голосование: в него попали 24 работы из более 300-т, получившие наибольшее число голосов по итогам первого этапа конкурса.

Интересно, что после подведения промежуточных итогов конкурса и объявления первых лидеров, ситуация стала меняться. Возможно, причина тому - обсуждение в комментариях. Вот некоторые из них:

Лидеры действительно спорные, но по порядку: "Июльские шалуньи" - фото факт, автор запечатлел место где просто повалялся на травке, на фотографии абсолютно отсутствует какая либо композиция, можно восхитится цветовой палитрой, но опять но, хмурое серое небо, не должно быть в кадре, да ещё с заваленным горизонтом...
"Теремок" - очень хорошее фото, достойный лидер, композиция, светотени просто супер, на это фото хочется смотреть...

"Восход" - довольно посредственная фотография, композиция есть, но технически выполнена очень неграмотно, горизонт режет кадр пополам, да к тому же ещё и завален, автор поленился отойти немного подальше, дабы деревцо влезло целиком, название не в тему...

"Суровая сибирская осень" - ничего "сурового" на фото нет, отличный осенний солнечный денёк, центральное расположение кадра, смотрится не плохо, отличный контраст рыжего на голубом небе, НО зачем автор применил виньетирование???? тем самым убив фотографию...

- А мне, наоборот, нравится, что небо не голубое, как обычно на подобных фото (уже приелась эта голубизна), а серое :-) Это создаёт контраст - пасмурная погода и яркие цветы. Именно из-за неба кажется, что там даже пахнет дождём и землёй
. (про фотоработу "Июльские шалуньи").

- Было много достойных работ, а выбрали не пойми что. Теперь понимаю почему выбрали путена. Теремок, согласен достойное фото.

Что же, по опыту проведения подобных фотоконкурсов заметим, что в подобного рода акциях всегда есть недовольные и недооцененные. И возможно, организация конкурса не была идеальной, да и с неизбежными "накрутками" пришлось бороться. Но мы, объявив фотоконкурс, преследовали вовсе не корыстную цель: мы  хотели отметить достойных фотографов, которых немало среди читателей ИА "Амител" (в этом можно убедиться, посмотрев фото в рубрике "Хорошее настроение") и создать читателям ИА "Амител" хорошее настроение от созерцания работ. Поэтому конструктивная критика по поводу дальнейших подобных акций приветствуется.

  Призы:

1-е место – МегаФон SP-A20i Mint - смартфон с поддержкой технологии Intel Wireless Display

2-место – плед и надувные санки-ватрушки

3-место – наушники, компьютерная мышь, usb-флешка.

Теперь осталось определить время, когда победители смогут подойти за своими призами и как лучше всего организовать создание календаря "Времена года" на amic.ru.

Что касается первой задачи, то приглашения разосланы, и, будем надеяться, что победители при встрече расскажут немного о себе и об истории создания снимков.

По поводу календаря: редакция ИА "Амител" занимается поиском спонсоров среди барнаульских типографий: с разрешения авторов, в календарь войдут 12 фотографий, прошедших во второй тур:

Январь - Теремок (Дмитрий Арутюнов)
Февраль - "Зимнее царство" (Наталья Трончук);
Март - "На зимнюю рыбалку" (Доцент);
Апрель -"Первоцвет" (Татьяна Т.);
Май - "В небе" (Анастасия Галышева);
Июнь - Жили-были (Сергей Вяткин);
Июль - Июльские шалуньи (Тарвеланд Нико);
Август - Родные просторы Алтая (Казимир Алмазов);
Сентябрь - Осенний мотив (Клюева Наталия);
Октябрь - "Озеро" (Виктория);
Ноябрь - "Снова осень" (Александр А.)
Декабрь - "Пейзаж с одинокой лошадью" (Евгений Полежаев).

Когда календарь будет издан, все авторы получат экземпляры. Для этого необходимо предоставить в редакцию оригиналы фоторабот в максимально высоком качестве (от 2048х1536, предпочтительно 3600x2400).  Работы направлять на адрес news@amic.ru

Всем спасибо за участие!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров