"Стрижи" прилетели в Барнаул

Российская пилотажная группа "Стрижи" прибыла в столицу Алтайского края, чтобы поздравить барнальцев с Днем города.

02 сентября 2015, 15:40, ИА Амител

В Барнаул прилетели  "Стрижи". Российская пилотажная группа прибыла в столицу Алтайского края, чтобы поздравить барнаульцев с Днем города. Как передает корреспондент ИА "Амител", в аэропорту летчиков встречают в соответствии с русским гостеприимством: парень и девушка в русских народных костюмах с караваем хлеба и солью.

В Барнаул прилетели
Фото: ИА "Амител"

МиГ-29 подлетают к аэропорту с интервалом в 3-5 минут. В эти минуты барнаульцы могут слышать звуки прилетающих истребителей. 


Фото ИА "Амител"

2 сентября поздно вечером в Барнаул прилетит заместитель главнокомандующего военно-космических сил  Андрей Казакевич и старший пилотажной группы Руслан Барилов.


Фото: ИА "Амител"

Как уже сообщало ИА "Амител", пилотажники устроят грандиозное авиашоу в день рождения Барнаула, 5 сентября. Над небом Барнаула выступят 5 самолетов МиГ-29 и 1 самолет ИЛ-76.

Увидеть полет "Стрижей" можно будет и 4 сентября на Речном вокзале, где с 13:00 до 16:00  состоится генеральная репетиция выступления группы.

Летчики пробудут в столице края до 7 сентября. В программе мероприятия – экскурсии по Барнаулу, встречи с воспитанниками военно-патриотических клубов и общественностью.

Показательные полеты АКВП "Стрижи" над Обью состоятся в Барнауле 5 сентября с 15:00 до 16:00.

Какие еще интересные мероприятия пройдут в Барнауле в День города, смотрите в нашей инфографике.

 

"Стрижи" — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России.

Была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба.

Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. "Стрижи" базируются на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. Летчики Кубинки первыми в СССР освоили одиночный и групповой высший пилотаж на реактивных истребителях: 1 мая 1946 года они впервые прошли над Москвой в строю парадного расчета. Сегодня Кубинка известна как школа № 1 пилотажного мастерства в России.


Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров