"Стрижи" беспокоятся о том, что барнаульцы могут не увидеть высший пилотаж

Дождь и облака могут помешать барнаульцам увидеть фигуры высшего пилотажа во время выступления "Стрижей" на День города 5 сентября.

02 сентября 2015, 18:00, ИА Амител

Погода может помешать барнаульцам увидеть фигуры высшего пилатажа во время  выступления "Стрижей". Обеспокоенность этим фактом выразили представители экипажа.



По словам председателя комитета по культуре города Барнаула Валерия Паршкова, в субботу, 5 сентября, синоптики обещают дожди, а это значит – плохая видимость. "Самолеты работают на высоте от 400 м до 2 км. Если нижняя граница облаков будет 400 метров, то фигуры высшего пилотажа невозможно будет увидеть", – сказал он.

Летчики обрадовались, что сейчас Барнаул их встретил хорошей погодой. "Хорошо у вас, солнечно, тепло. Мы сейчас прилетели из Челябинска – там прохладно. В Москве тоже довольно прохладно", – сказал один из пилотажников.

В Барнаул "Стрижи" прилетели после выступления на Московском космическом салоне. Затем группу ждут в Ахтубинске и Краснодарском крае.

Как сообщало ИА "Амител",  пилотажники устроят грандиозное авиашоу в день рождения Барнаула, 5 сентября. В Барнаул прилетели 5 самолетов. Но в выступлениях будут участовать четыре, пятый – страховочный.

Также в среду, 2 сентября, поздно вечером в Барнаул прилетают заместитель главнокомандующего военно-космических сил  Андрей Казакевич и старший пилотажной группы Руслан Барилов.

Увидеть полет "Стрижей" можно будет и 4 сентября на Речном вокзале, где с 13:00 до 16:00  состоится генеральная репетиция выступления группы.

Летчики пробудут в столице края до 7 сентября. В программе мероприятия – экскурсии по Барнаулу, встречи с воспитанниками военно-патриотических клубов и общественностью.

Показательные полеты АКВП "Стрижи" над Обью состоятся в Барнауле 5 сентября с 15:00 до 16:00.

Какие еще интересные мероприятия пройдут в Барнауле в День города, смотрите в нашей инфографике.

Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров