Происхождение огромной свалки на берегу Оби выясняют в Барнауле

Читатель ИА "Амител" сообщил о том, что на берегу Оби растет несанкционированная свалка.

18 сентября 2015, 12:43, ИА Амител

Большая свалка на берегу Оби в Барнауле выявлена благодаря читателю ИА "Амител". Житель Барнаула прислал в редакцию информацию о разрастающейся свалке на берегу Оби, которая весной может попасть в реку. 

"Разрастается свалка на берегу Оби в районе проспекта Калинина, 124-А к2. Преобладает строительный мусор. Свалка растет прямо на глазах. По весне все поплывет в реку", - пишет читатель. К письму он приложил фотографию.




Фото читателя ИА "Амител"
ИА "Амител" обратилось в администрацию Барнаула, и сегодня, 18 сентября, сотрудники отдела по охране окружающей среды администрации города побывали на месте свалки.
"Это недавняя свалка. На самом деле она скорее относится к адресу проспект Калинина, 122, - рассказал ИА "Амител" главный специалист отдела Вадим Евсеев, - мы предполагаем, что руководитель близлежащей организации решил расширить свою территорию и строительный мусор вывозит сюда. В этой организации нам отказались предоставлять информацию. Мы подключили полицию и будем держать ситуацию под контролем".

Вадим Евсеев также сообщил, что когда специалисты подъехали к месту свалки, оттуда выезжал грузовой автомобиль, но водитель также не признался, что выгружал мусор.

В администрации Барнаула заверили, что будут держать редакцию в курсе событий.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров