Экипаж не сообщал о неполадках лайнера перед вылетом в Египет

Сотрудница Приволжской прокуратуры заявила, что накануне вылета в Египет у командира экипажа не было замечаний о техническом состоянии воздушного судна.

01 ноября 2015, 08:12, ИА Амител

Экипаж лайнера авиакомпании "Когалымавиа",разбившегося накануне на Синае, не сообщал о неисправностей, перед вылетом в Египет борт не проходил техническое обеспечение в Самаре. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на представителя Приволжской транспортной прокуратуры Майю Иванову.


По ее словам Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности обеспечения полетов в аэропорту "Курумоч" в связи с трагедией в Египте. Накануне трагедии аэробус прибыл в Самару, где его заправили. По словам Ивановой, заявок на обслуживание от командира самолета не поступало. Однако сами пилоты прошли предполетный осмотр и были допущены к работе.


Собеседница агентства рассказала, что воздушное судно прилетело в Самару 30 октября около 12.00. Затем экипаж самолета сменился и вылетел в Шарм-эш-Шейх. В 15.00 после его дозаправки авиатопливом, питанием и водой с новым экипажем и 218 пассажирами на борту он вновь вылетел в Шарм-эш-Шейх. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", самолет А321 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.Обломки нашли в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна. На полуострове введен режим ЧС. Выживших в авиакатастрофе нет.
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров