Экспертиза останков жертв авиакатастрофы А321 завершилась

В Центре судебно-медицинской экспертизы в Москве провели работы "по верификации генетического материала".

04 декабря 2015, 15:02, ИА Амител

Экспертиза генетических останков погибших в катастрофе А321 в центре Синайского полуострова завершена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

В сообщении говорится, что в Центре судебно-медицинской экспертизы в Москве провели основные работы "по верификации генетического материала и молекулярно-генетической идентификации" останков жертв теракта.

Следственный комитет подготовил график, в соответствии с которым следственные органы будут приглашать родственников погибших для ознакомления с материалами следствия и оформления документов для захоронения останков жертв крушения А321.

Читайте также: Как проходит процедура опознания погибших?

По словам главы комитета по социальной политике Петербурга Александра Ржаненкова, в Санкт-Петербурге также начали с пятницы, 4 декабря, выдачу родственникам останков тел погибших в катастрофе над Египтом. О сроках завершения говорить пока трудно, добавил он. По всем подтвержденным телам процесс будет длиться все несколько ближайших дней.

Читайте также: Мы летим домой: истории и последние сообщения погибших пассажиров A321

Самолет А321 компании "Когалымавиа" выполнял рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург и потерпел крушение 31 октября в центре Синайского полуострова. На борту находились 224 человека. Все погибли. Причиной крушения стал теракт, в связи с этим Россия временно прекратила авиасообщение с Египтом.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров