Остановка работы магазинов торговой сети "Фэмили" вызвана "новым форматом"

Сообщения ряда СМИ о закрытии магазинов "Фэмили" на Алтае неверны, сообщили в администрации сети.

10 декабря 2015, 16:23, ИА Амител

Все прекратившие работу торговые точки сибирской сети дисконт-центров "Фэмили" в Алтайском крае снова откроются 11 декабря. Информация о закрытии магазинов в Алтайском крае и Республике Алтай не соответствует действительности.

Об этом ИА "Амител" сообщила Анна Кориненко, менеджер "Фэмили" по Алтаю. По ее словам, работа приостановлена временно и "предположительно 11 декабря 2015 года региональные дисконт-центры возобновят работу". Она заявила, что нынешняя остановка работы вызвана внеплановой реконструкцией: "Поставляется новый товар, новое оборудование".

Барнаульские торговые точки сети пока наполовину пусты

В администрации "Фэмили" также обратили внимание на смену своих официальных групп в социальных сетях.

Предположение о том, что приостановка работы может быть вызвана осложнением российско-турецких отношений (Турция – один из крупнейших поставщиков одежды и тканей в Россию), по словам г-жи Корниенко, неверно: "Ситуация с Турцией на поставщиков одежды не влияет".

Продавцы торговых точек "Фэмили", продолжающих работу в Барнауле в ограниченном варианте (продаются только товары для детей), сообщили ИА "Амител", что "идет переход на новый формат". Правда, о подробностях нового формата сообщить ничего не смогли. Как не смогли рассказать, намечаются ли в Алтайском регионе сокращения – как торговых точек, так и персонала. 

Читайте также: Кому задолжала алтайская "Фэмили" и за что? Расследование

Торговая сеть "Фэмили" существует на рынке с 2005 года, когда был открыт первый магазин в Новосибирске. В настоящее время торговая сеть объединяет около 80 дисконт-центров в Новосибирской области, Алтайском крае, Республике Алтай, Красноярском крае, Кемеровской и Томской областях, Хакасии. 30 ноября 2015 года открылся новый магазин сети на Алтае – в Камне-на-Оби.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров