Санатории Белокурихи на новогодних праздниках были заполнены на 100%

Санатории и отели Белокурихи на прошедших праздниках были заполнены. Возросла также глубина бронирования.

12 января 2016, 17:08, ИА Амител

Санатории и отели алтайского курорта Белокуриха на новогодних каникулах были заполнены на 100%. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

                   

Специалисты отмечают, что высокая посещаемость этого курорта является нормой для зимних праздников каждый год. Но, в отличие от прошлых лет, в этом зимнем сезоне возросла глубина бронирования.

                   

Также спросом на прошедших праздниках  пользовался строящийся курорт "Белокуриха-2". Его посетили порядка пяти тысяч человек.

                     

                                                                                       Фото: http://altairegion22.ru

"В интернете можно увидеть тысячи фотографий, видео и положительных отзывов, которые свидетельствуют: туристическая зона нового курорта становится все популярнее. Уже в этом году здесь начнется строительство горнолыжного комплекса за счет средств московских соинвесторов", - отметил заместитель генерального директора сети санаториев "Курорт Белокуриха" Олег Акимов.

Также спросом на праздниках пользовалось и "Сибирское подворье". За десять дней нового года комплекс посетили четыре тысячи человек. Были гости из Черногории, Грузии и Белоруссии.

Белокуриха – город-курорт федерального значения в России.
Город расположен в юго-восточной части Алтайского края в долине реки Белокурихи на высоте 240—250 метров над уровнем моря у подножия горы Церковки.

Ближайшие крупные города: Бийск — 65 км, Барнаул — 236 км. Город связан автобусным сообщением с Барнаулом, Бийском, Кемерово, Новокузнецком, Междуреченском, Новосибирском и Томском.

Климат Белокурихи характеризуется высокой для Сибири среднегодовой температурой воздуха и преимущественно безветренной погодой, отсутствием больших перепадов атмосферного давления. В целом, он несколько мягче, чем в прилегающей Бийской равнине. По количеству солнечных дней в году Белокуриха сопоставима с курортами Крыма и Кавказа, солнечных дней в году — 260. Осадки — до 800 мм, главным образом летом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров