Новости

Холод в салоне и опоздания: жалобы на транспорт посыпались в мэрию Барнаула

, ИА "Амител"
С утра 18 ноября в профильный комитет городской администрации поступило более десятка звонков

Фото: vladnews.ru

Жители Барнаула начали жаловаться чиновникам на работу общественного транспорта в период морозов.

Как сообщили в пресс-центре городских властей, в транспортный комитет утром 18 ноября поступило уже более десятка звонков. В администрации подчеркивают, что каждое сообщение отрабатывается — после получения жалобы специалисты отслеживают компанию-перевозчика и выходят на связь с руководством.

"Чаще всего звонки касаются работы маршруток: барнаульцы обращают внимание на холод в салоне и нерегулярность", – констатируют в мэрии.

Напомним, что с резким похолоданием в краевой столице серьезно обострилась транспортная проблема. Многие автолюбители не могут утром завести свои машины. В результате количество пассажиров в общественном транспорте возрастает, однако и перевозчики испытывают трудности с выходом на линию.

Читайте также: Ни автобусов, ни такси: барнаульцы в морозы массово опаздывают на работу

В конечном итоге горожане вынуждены долго прозябать на остановках и ехать в переполненных автобусах, трамваях и троллейбусах.

Кроме того, в период холодов в Барнауле произошло повышение тарифов на поездки в такси.

Читайте также: Барнаульцев просят сообщать о некачественной работе транспорта в холода

Накануне в городской администрации барнаульцев призвали сообщать о фактах нарушений в работе транспорта.


Комментарии

18.11.2016 13:49
- гость -

Холод в салоне
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ждите лета-в салонах ЛИАЗов значительно потеплеет. А в Евробусах и зимой и летом жарко.

18.11.2016 13:55
- гость -

Ну крутые донельзя, подавай им печку в тарантайки с 6-ю сиденьями. Радовались бы, что хоть не на улице.

18.11.2016 14:01
larisa2011

не знаю ехала вчера и сегодня автобусы так гнали, что я не успевала замерзнуть!!!

18.11.2016 14:03
- гость -

Да все нормуль. Летом в транспорте жара, зимой - холод. Такова природа.

А если в транспорте летом - прохлада, зимой - тепло, то посмотрите в окно - наверное, Вы в другой стране.

Посмотрите на городской транспорт. За очень редким исключением это просто металлическая коробка на колесах для доставки из пункта А в пункт Б чего-нибудь или кого-нибудь.
XXI век, блин.

18.11.2016 14:11
- гость -

> XXI век, блин.

Даёшь тёплые сортиры в каждый автобус и душ, чтобы зря время в пробках не терять!

18.11.2016 14:14
- гость -

- гость - 18 ноября 2016 г.
13:55
Ну крутые донельзя, подавай им печку в тарантайки с 6-ю сиденьями. Радовались
бы, что хоть не на улице.

Конечно, до Барнаула таки 21 ВЕК не дошёл.
Сервис должен не от балды, хочу приеду, хочу не приеду, ой не завились, морозы же и т.д., а нормальный, человеческий сервис, Уважающий своего клиента.
Да никогда ничего в России не изменится с такими рассуждениями, деньги извозчики хотят за проезд увеличить, а ИХ сервис на минусе..., стой мёрзни, 3 дня не доехать до работы.
Трамваи на ходу, но маршруты меняют. Русская рулетка.
Должно ВСЁ чётко РАБОТАТЬ, вот к чему стремится надо.

18.11.2016 14:14
Берти Вустер

говорите спасибо что эти тарантасы вообще ездят )))
а вот почему возят на такой рухляди и никак, даже в лизинг, хотя бы частично не обновляют парк - это вопрос.

18.11.2016 14:15
- гость -

- гость - 18 ноября 2016 г.
14:03
За очень редким исключением это просто металлическая коробка на колесах для доставки из пункта А в пункт Б

мы уже думаем над порталами.

18.11.2016 14:17
larisa2011

ой разнылись сегодня в 65 ехала, в пару моментов я даже вспатела....

18.11.2016 14:22
- гость -

larisa2011


под взглядами горячих кауказских парней?

18.11.2016 14:23
larisa2011

нет в основном на поворотах и когда тормозил!)))

18.11.2016 14:25
- гость -

- гость - 18 ноября 2016 г.
14:15
Должно ВСЁ чётко РАБОТАТЬ, вот к чему стремится надо.

Ну выйди на мороз, попробуй четко лед отдолбить, хотя бы.
Дофига вас таких четких сидит в офисах, баклуши бьет.

18.11.2016 14:36
Берти Вустер

причем здесь выйди лед по долби, ну выйди и по долби, раз такой всё и всех понимающий.
Организация выиграла тендер на оказание услуг, соответственно автобусы должны быть обслужены и быть в нормальном тех состоянии, это в т.ч. касается и климат контроля в салоне.

18.11.2016 14:42
- гость -

Почему бы не взять автобусы у пиндосов в ленг лиз как в ВОВ?

18.11.2016 15:05
- гость -

- гость - 18 ноября 2016 г.
14:42

У них жилые дома зимой не отапливаются, не то что автобусы.

18.11.2016 15:08
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
18 ноября 2016 г.
14:36

Тебе надо было лет через 50 родиться. Может там сбудутся твои мечталки

18.11.2016 15:09
- гость -

Дышите всем салоном и будет всем тепло, а то едите все молча и мерзнете. Судя по комментам жалуются только бабуськи, молодежь все устраивает. Замерзли автобусы - ничего не поделаешь, а мимо проезжает потому что некуда больше садить народ. Готов поспорить что водители и так наруашают чтобы успеть по времени и садят больше чем положено.

18.11.2016 15:16
Григорий

Можно понять и перевозчиков и пассажиров!Но если взялся за работу,то делай ее хорошо!Нет?Так найдутся другие перевозчики у которых будет тепло в салоне!

18.11.2016 15:27
Гонец из Пензы

"Дышите всем салоном и будет всем тепло..."
===========
а пердеть? пердеть не посоветуете?

18.11.2016 16:41
- гость -

Тогда ещё и противогаз с собой надо брать.

Загрузка...