Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как держать палочки и что ими нельзя делать за столом: инфографика

, ИА "Амител"
Наука есть палочками: пошаговая инструкция и основные правила этикета. Сохраните, чтобы не потерять

Последние несколько лет без суши и роллов в России не обходится практически ни одно мероприятие: блюда японской кухни настолько полюбились большинству, что их заказывают на корпоративы, дни рождения, различные деловые и романтические встречи. А так как вилкой все это есть не принято, многие сталкиваются с проблемой, как правильно держать палочки. Если вы задаетесь этим вопросом, смотрите пошаговую инструкцию в инфографике от Amic.ru.

Читайте также: Какие сытные и вкусные японские блюда можно готовить в Великий пост?

Материал впервые опубликован 1 марта 2017 года

Читайте также в сюжете: Великий Пост-2018

Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.03.2017 13:38
- гость -

На "Культуре" передача была, так вот: суши едят РУКАМИ!

1.03.2017 13:43
Filin

я умею есть палочками, но таки предпочитаю наши приборы

1.03.2017 13:54
- гость -

Какие роллы и суши. Наши будущие хозяева, которым нас продали, палочками только лапшу и рис едят.

1.03.2017 14:04
Дядька

Главное ими в носу не ковырять!

1.03.2017 14:08
- гость -

Заказали суши. Сели ужинать. Младшей дочери (3 года) сказали - бери руками. Она: "дайте палки, я умею". Со знанием дела берет палочки, втыкает их в суши и ест как шашлык с шампура. )

1.03.2017 14:14
- гость -

Молодец дочурка!

1.03.2017 14:16
- гость -

- гость - 1 марта 2017 г.
13:38
На "Культуре" передача была, так вот: суши едят РУКАМИ
***************
то, что вы называете СУШИ (по японски произносится СУСИ), на самом деле называется РОЛЛ, и как раз их едят палочками.
а суши (комочек риса с кусочком рыбы) едят действительно руками.

1.03.2017 15:08
- гость -

1.03.2017 14:08
- гость -

мой в 1,5 до этого додумался

1.03.2017 15:28
гость

Ой, не стала бы я маленьких детей покупными роллами кормить. В 1,5 года! Вы серьезно?

25.02.2018 11:47
- гость -

А у нас их с дня рождения жрет пачками.

25.02.2018 14:04
- гость -

Русский человек должен есть вилкой или руками. Извращаться с палочками унизительно.

25.02.2018 15:08
- гость -

пофиг, прошу вилку

25.02.2018 15:18
- гость -

Зачем вообще так извращаться при наличии нормальных столовых приборов?

25.02.2018 20:00
- гость -

Зачем вообще так извращаться при наличии нормальных столовых приборов?
--------------
Потому что роллы интереснее брать палочками, а не вилками.

25.02.2018 20:25
- гость -

Потому что роллы интереснее брать палочками, а не вилками

-----

От этого у них вкус чтоли поменяется?