Потепление-похолодание-потепление: какая погода ждет Алтай на этой неделе

Небольшие снегопады и метели сменятся в течение рабочей пятидневки спокойной и малооблачной погодой

29 января 2018, 12:31, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Короткий период небольших снегопадов и ветра в Алтайском крае сменится установлением спокойной погоды в течение текущей рабочей недели, сообщили порталу Amic.ru в Гидрометцентре.

По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, в ближайшие двое суток районы Алтайского края будут находиться в зоне прохождения атмосферных фронтов северного циклона.

"Поэтому сегодня-завтра в северных и восточных районах пройдет снег небольшой интенсивности, усилится ветер до 16 метров в секунду и местами поднимется метель. Температура воздуха в ночь на вторник, 30 января, будет колебаться от -15 градусов до -25 градусов. Днем в крае будет -10...-16 градусов", - рассказала собеседница.

В дальнейшем — со среды и до пятницы включительно — районы Алтайского края будут находиться под влиянием азиатского антициклона, с которым установится малооблачная погода без осадков.

В ночные и утренние часы при такой погоде ожидается изморозь, туман. Температура воздуха ночью составит -18...-25, местами столбики термометров понизятся до -30 градусов. Днем в этот период температура воздуха по краю составит -10...-17 градусов с постепенным повышением на один-два градуса к завершению рабочей недели.

К выходным ожидается также постепенное потепление.

Алтайский край пережил 26 января пик аномальных холодов

Самая низкая температура была зарегистрирована в ночь на пятницу в Волчихе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров