Путин заявил о создании первого в мире гиперзвукового оружия

1 марта глава государства выступает с посланием Федеральному собранию

01 марта 2018, 17:47, ИА Амител

Фото: сайт Кремля 

Президент России Владимир Путин 1 марта во время послания Федеральному собранию заявил о создании первого в мире гиперзвукового оружия.  

"В результате проведенных в ходе учений экспериментов мы окончательно убедились — в недалеком будущем на вооружение российской армии будут поставлены новейшие ракетные комплексы. Таких систем вооружения в данный момент нет ни у одной страны мира", — сказал Путин.

Глава государства, выступая с посланием, уделил более 30 минут оружию, что больше, чем социальный блок и экономика. Он несколько раз просил показать видео с кадрами нового оружия. В частности, на них было показано, как ракеты могут обойти систему ПРО и ударить по территории США – "Кинжал", "Авангард" и другие.

"Нас никто не слушал. С нами никто по существу не хотел разговаривать. Послушайте сейчас", - добавил Путин.

1 марта Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. Традиционно участниками мероприятия стали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы российских регионов, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели. Изначально ожидалось, что глава государства огласит послание в декабре 2017 года, однако его перенесли на март 2018 года, за несколько недель до выборов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров