Послание президента является программой для нашей работы – Александр Карлин

По мнению губернатора Алтайского края, выступление Владимира Путина выражало оптимистическое отношение к будущему страны

02 декабря 2016, 06:03, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Послание президента России Владимира Путина можно квалифицировать как документ, представляющий программу для работы власти и общества, считает губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Глава региона, присутствовавший накануне в Большом кремлевском дворце, прокомментировал выступление президента, отметив: "Послание президента, которое мы выслушали, отличалось очень емким, сжатым изложением материала, его пронизывало оптимистическое отношение к будущему нашей страны. Президент России привел в нем глубокий содержательный анализ тех процессов, которые происходят сегодня в экономике, социальной сфере, политической, культурной жизни России. Я бы квалифицировал послание как мобилизующий и конкретный документ, который дает реальную программу нашей совместной работы".

Читайте также: АПК перестал быть "черной дырой" – Владимир Путин

Губернатор добавил, что перечисленные главой государства тезисы во многих аспектах затрагивают жизнь Алтая – например, в части развития образования, строительства новых школ, реконструкции дорог и других вопросах.

"У меня сложилось ощущение, что очень конкретный посыл, прозвучавший сегодня в выступлении президента, послужит основанием для выделения федеральных ресурсов по уточненному графику, чтобы они пришли в регионы раньше. С другой стороны, мы надеемся, что для Алтайского края этот ресурс будет увеличен", – цитирует Александра Карлина пресс-служба региональной администрации.

По понятным причинам особенно глава региона акцентировал внимание на высказываниях Владимира Путина об агропромышленном комплексе.

"Нам понятен этот своевременный посыл…В целом объемы государственной поддержки не будут сокращены, но коррективы мы ожидаем, и они нам понятны. Сегодня сельское хозяйство региона в целом демонстрирует вполне достойные экономические результаты (в том числе уровень рентабельности производства). Мы должны через государственную программу стимулировать сельхозтоваропроизводителей", – подчеркнул губернатор.

Александр Карлин также отметил, что в сельском хозяйстве очень велика потребность в инвестициях, а в этой связи региональные власти будут встречаться с крестьянами и дополнительно разъяснять им особенности механизма предоставления государственной поддержки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров