"Мы должны выполнить все обещания" - Борис Трофимов о послании президента

Лидер алтайской "Единой России" прокомментировал послание Владимира Путина

01 декабря 2016, 19:38, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Масленников. ИА "Амител"

Руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании, лидер местного отделения партии Борис Трофимов прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое было зачитано пару часов назад.

Борис Трофимов отметил, что президент выступил с посланием 1 декабря, в день 15-летия партии "Единая Россия".

"Президент подчеркнул, что жители страны объединились вокруг патриотических ценностей. Поэтому на партии, которая является опорой президента и правительства, лежит особая ответственность. Наша задача – сделать так, чтобы все обещания, все обязательства перед гражданами были выполнены. В своем послании президент обозначил задачи в экономике, социальной сфере, внутренней политике, на которые будут опираться все уровни власти при выполнении этих обязательств.

Читайте также: Президент Путин выступил за продолжение курса развития прямой демократии

Если говорить о социальной сфере, то самая главная задача, которую президент ставит из года в год, – это сбережение нации, сбережение людей. Вопросы здравоохранения, образования, социальной поддержки, демографического развития не могут быть решены одномоментно, залог развития этих сфер – поступательная, планомерная работа на принципах улучшения качества жизни граждан. Результаты видны, президент привел много реальных примеров, но и о проблемах он тоже говорил открыто.

Читайте также: "Послание президента объединяет людей" – сенатор от Алтайского края

Это еще одна важная мысль, которая прозвучала в послании главы государства – никто не может запретить открыто высказывать свою позицию, свободно выражать свои мысли. Открытость важна и для партийно-политической системы, и для гражданских институтов, и для сферы образования. Президент обратил внимание на благотворительность и волонтерство, на неравнодушных людей, которые объединяются, чтобы решить проблемы тех, кто в этом нуждается. Думаю, нас ждет публичная дискуссия о системе образования, о том, как сделать так, чтобы наши дети и внуки смогли максимально раскрыть свои таланты в школах, колледжах и вузах. В любом случае послание – это всегда разговор о будущем, и в сегодняшнем обращении президент подчеркнул это очень четко".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров