Путин призвал проводить аккуратные эксперименты в российском образовании

Глава государства рассказал о реформе школьного образования

01 декабря 2016, 16:29, ИА Амител

''
''

Президент страны Владимир Путин, выступая 1 декабря с посланием Федеральному Собранию, призвал проводить аккуратные эксперименты в российском образовании. 

"В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок одарен, раскрыть его таланты - наша задача, в этом успех России", - сказал Путин.

Глава государства добавил, что дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях. Не должно быть школ, находящихся в ветхом состоянии.

Президент также призвал обратить внимание на необходимость убрать третьи смены. По его словам, в ближайшие годы в стране станет на 187 тысяч мест в школах больше.

Путин напомнил, что в 2017 году в стране откроется несколько технопарков. Президент призвал создавать образовательные проекты в театре, в кино, на телевидении, чтобы привлекать молодежь. Школьники должны научиться самостоятельно мыслить, ставить перед собой цели и добиваться их. Бизнес, университеты и бизнес-структуры должны подключиться к созданию образовательных технопарков в России.

"Необходимо давать знания и воспитывать нравственного человека", – подытожил президент.

По традиции Путин обращается к Федеральному Собранию в Георгиевском зале Кремля. Там присутствуют депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, губернаторы, члены правительства страны.

В прошлом году глава государства говорил о росте демографии и программе материнского капитала. Обычно послание президента состоит из нескольких блоков. Это вопросы внутренней, внешней политики, а также экономика и социальные проблемы. Нынешнее послание 13-е для Владимира Путина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров