Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Забор и домофон: жильцы барнаульской новостройки захватили детскую площадку

, ИА "Амител"
Теперь детям одного из домов остается играть только на центральной дороге улицы Анатолия

Изначально, как отмечается, детская площадка планировалась на два указанных объекта / Фото: vk.com/barneos22

Между жильцами новостроек в Барнауле ведется борьба за обладание детской площадкой, пишет "Алтайский портал недвижимости" со ссылкой на интернет-сообщество "Барнаул 22".

У дома по адресу ул. Анатолия, 35а отобрали детскую площадку собственники соседнего многоквартирного дома на ул. Никитина, 40.

Изначально, как отмечается, детская площадка планировалась на два указанных объекта. Однако собственники дома №40 решили забрать всю территорию для детского досуга. В результате они построили забор по всему периметру и поставили домофон, не предоставляя ключи для соседей и полностью ограничив им доступ. 

Теперь детям остается играть только на центральной дороге улицы Анатолия, так как подъезды дома 35а выходят сразу на проезжую часть. Собственно, домовой территории, там также, соответственно, не осталось. Соседние новые дома тоже полностью огорожены заборами.

В мае сообщалось, что в Бийске хотят снести детскую площадку ради автозаправки. Собственно, такой "подарок" 28 декабря 2018 года преподнесла жителям микрорайона бийская городская администрация.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.07.2019 18:38
- гость -

все лучшее детям....

1  1
15.07.2019 19:00
Чучмек

Хотели типа элитного жилья в тихом центре города? Получите, распишитесь, и живите среди парковок и проезжей части...

0  2
15.07.2019 20:31
- гость -

Как же люди скурвились, как-то раньше дети играли в любом дворе, не разбираясь кто где живёт. Но тут же одни круче гор, другие круче яиц. Добро ещё что дороги не перегородили, как на Жасминной, но, думается, и это не за горами.

0  2
15.07.2019 22:13
- гость -

Из второго дома не сбрасывались на площадку, а теперь недовольны

1  1
16.07.2019 08:02
krash

А почему собственников выставили в виде злобных нарушителей? Кто одобрил планировку постройки дома без преддомвой территории? Почему это не косяк застройщика и тех, кто одобрил план? Это в первую очередь их ответственность. На лапу дали? Кому? Найти не сложно, наказать нужно!

Застройщики совсем расслабались, строят эти скворешники без парковок, без детских площадок, без безпасных проездов для спецмашин. Когда за это уже кто то начнет отвечать?

1  1
16.07.2019 08:49
Qwerty

krash, пока накажут виноватых проще не покупать жилье в таком дурдоме, благо есть альтернативы

0  2
16.07.2019 09:37
- гость -

Собственно, домовой территории, там также, соответственно, не осталось

А какой болван проектировал? А какие болваны жилье там купили? Так вам и надо.

0  1
16.07.2019 10:22
Злая гостья

Все решается просто - чья придомовая территория, того и площадка. Жильцы дома оплатили площадку, оплачивают ее содержание? Они решают, кто играет там.

1  1
16.07.2019 11:12
- гость -

Всё решается очень просто - поднимите документы и посмотрите, кому земля принадлежит, с кого списываются деньги на содержание и всё станет ясно.
Другой вопрос о человечности, но когда речь заходит о деньгах, то другое просто меркнет.
Проще жителям заключить соглашение о совместном содержании площадки, но …
И БОЛЬШОЙ ВОПРОС К УПРАВЛЕНИЮ ПО АРХИТЕКТУРЕ - как утвердили проект дома без придомовой территории???

1  1
16.07.2019 11:22
- гость -

16.07.2019 11:12
- гость - А вам был хоть один случай известный когда кого то из управления по архитектуре привлекали за его решение?! Безответственная работа, грызитесь называется далее сами.

1  1
16.07.2019 12:01
- гость -

Как же люди скурвились, как-то раньше дети играли в любом дворе, не разбираясь кто где живёт. Но тут же одни круче гор, другие круче яиц. Добро ещё что дороги не перегородили, как на Жасминной, но, думается, и это не за горами.


В точку! Выпендреж и бездуховность - вот фундамент некоторых выпрысков общества.

0  1
16.07.2019 15:12
гость

16.07.2019 08:02
krash

Застройщик не загоняет же людей в эти халупы, не обустроенные дома без дворов, парковок, озеленения. Люди по своему желанию туда заселяются, а теперь что возмущаться. Есть спрос строят.

0  0
16.07.2019 15:14
гость

воевать из-за такой опасной детской площадки на АСФАЛЬТЕ с искусственным покрытием, мда...

0  0
Загрузка...