В Рубцовске многодетная семья опасается за свои жизни из-за притона по соседству

Семья переживает, что в пьяном угаре соседи или их гости могут поджечь дом

02 ноября 2019, 10:54, ИА Амител

Три года в соседней квартире проходят пьянки / Фото: mycop.ru
Три года в соседней квартире проходят пьянки / Фото: mycop.ru

В Рубцовске многодетная семья на протяжении трех лет живет в постоянном страхе из-за притона в соседней квартире, пишет "вРубцовске.ру".

"Мы многодетная семья, проживаем с мужем и тремя детьми. Дом на четыре хозяина. С квартирой № 1 у нас общий двор, через который мы проходим на свою территорию. В этой квартире постоянные пьянки, драки, крики и нецензурная брань. Постоянный шум и нарушение санитарных норм", – рассказали рубцовчане.

При этом, как они утверждают, вызовы полиции результатов не дают: "Неоднократно, а именно три года подряд, мы систематически вызываем сотрудников полиции, сообщаем обо всем происходящем. Полиция приезжает часа через 1,5-2, заполняет протокол и уезжает. Ничего по пресечению данной ситуации не делается".

Семья переживает, что в пьяном угаре соседи или их гости могут поджечь дом: "У нас трое маленьких детей и мы боимся за их жизни. Элементарно у хозяев квартиры №1 нет туалета, и нужду они всем скопом справляют где и когда придется, стоит дикая вонь. Не однократно в нашу сторону звучали угрозы физической расправы. Мы боимся".

По их словам, сама хозяйка квартиры также злоупотребляет алкоголем и всячески потакает собутыльникам. В итоге, как они отмечают, жизнь превратилась в кошмар: в соседней квартире сплошная антисанитария, оставить детей одних во дворе страшно, а жить в постоянном страхе за детей, за дом и имущество уже надоело.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, размещенная в СМИ информация зарегистрирована в МО МВД России "Рубцовский". Предварительно установлено, что по указанному адресу сотрудниками полиции по обращениям граждан с 2017 по 2019 год возбуждено два уголовных дела по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и вынесено 13 административных материалов. Сейчас назначена проверка всех изложенных обстоятельств, в ходе которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров