Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще ближе к Алтаю. Первый случай коронавируса выявили в Новосибирской области

, ИА "Амител"
Инфекцию привезли из Франции
Фото: topspb.tv

Фото: topspb.tv

Заразившаяся коронавирусом пациентка прилетела в Новосибирск из Парижа. Об этом сообщает НГС со ссылкой на региональный оперштаб. Утром 15 марта она прибыла в Толмачево, после чего ее из аэропорта госпитализировали в инфекционную больницу, где сделали анализы. Диагноз подтвердился. Сейчас состояние заболевшей удовлетворительное.

Как сообщает ТАСС, первый случай инфицирования выявили и в Томской области. Туда коронавирус привез турист, посетивший выставку собак в Италии. 

Как уже сообщал amic.ru, ранее два случая заражения подтвердились в Кемеровской области.

В Алтайском крае официально подтвержденных фактов заражения коронавирусом нет. Однако губернатор Виктор Томенко все же подписал постановление о введении режима повышенной готовности в регионе. 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

18.03.2020 22:37
- гость -

Нашаталась по Парижу...вирусню нам приволокла. Что за люди, куда прутся то? Сказано сиди дома, не шастай так ить нет. Зато в Парижу побывала

18.03.2020 22:55
кот Василий

и где ж хвалёный карантин? там весь самолёт инфицирован походу . и что всех изолировали ??? показуха полная а не борьба с вирусом !!!!!!

18.03.2020 23:14
Злая

В России собак мало что ли. В частный сектор зайди и любуйся.

19.03.2020 01:30
Botanik

Не в новосибирской же выявили, а у приезжего.
К слову, практически все сегодняшние новые случаи это возвращенцы из Европы.

19.03.2020 01:55
Гость

В феврале же предупредили воздержаться от поездок за границу, тупоголовые ей богу.

19.03.2020 06:29
- гость -

В России все на вранье.

19.03.2020 07:15
-гость-

В районах края народ перед праздником (8марта) прикатил с отдыха из за бугра и некакой проверки людей и карантина нет (некоторые сами работники мидицины ездили).

19.03.2020 07:52
месный

а те кто с ней контактировал - пошли вирус разносить по новосибу?

19.03.2020 07:53
Шпак

Ну сами то подумайте какой карантин? летела 4-6 часов в самолете, как минимум человек 5-10 вокруг заразила (это берём минимум) эти люди поехали по домам, кто то в районы... Вот а потом будут думать как так получилось, заразную же сразу в карантин определили...

19.03.2020 07:55
гость

Туда коронавирус привез турист, посетивший выставку собак в Италии

Пенс какой то, у нас пенсы же дома не сидят, им обязательно на выставку собак в Италию надо съездить

19.03.2020 07:58
гость

При Сталине наверное исчез бы весь самолет

19.03.2020 08:00
Биография

При Сталине уж точно такого положения дел как сей час бы не было.

19.03.2020 08:11
- гость -

Как бы месного проверить на умственное здоровье и в карантин

19.03.2020 08:14
- гость -

К слову, практически все сегодняшние новые случаи это возвращенцы из Европы.
-------
Потому что проверяют только сопливых приезжих. В поликлинниках сопливые никакие анализы не сдают. Ставят диагноз ОРВИ и отправляют лечиться домой

19.03.2020 08:20
- гость -

Не забывайте инкубационный период не опасен для окружающих.
А вообще то, если бы не было этой заразы, то её нужно было придумать. Смотрите как она все расставляет по полкам. Мечтали о железном занавесе, пожалуйста. Не могли ни как перейти на удаленное образование и работу, получите. Нужен комендантский час и запрет на выход на улицу (особенно каких нибудь не довольных), тоже долго ждать не придется. Остаётся придумать приложение на телефон специально для 22 апреля для голого сования, и все, то что планировалось можно сказать готово. Как все складно может получиться.

19.03.2020 08:38
- гость -

пациентка прилетела в Новосибирск из Парижа.


насосала

19.03.2020 08:56
- гость -

Китайсы начали масссовый выпуск авигана. Препарата, эффективного при лечениии коронавируса. Придумали его вроде как японцы.

19.03.2020 09:12
месный

19.03.2020 08:11
- гость -

Я смотрю ты один из тех кто за то чтобы : спойкойствие, не возмущяться, всё здорово, пофигу, что так умрёт больше, тупо от незнания, главное тихо и без ажиотажа, не возмущаясь, ага?!?!?

19.03.2020 09:14
- гость -


19.03.2020 08:20
- гость -
Не вводите людей в заблуждение!

"По данным ВОЗ, инкубационный период коронавируса COVID-19 может длиться от 1 до 14 дней. Во время инкубационного периода человек обычно не заразен. Но у врачей есть другой термин – латентный период. Это промежуток времени с момента заражения до того дня, когда больной сам становится заразным. И он короче инкубационного в среднем на сутки. Грубо говоря: человек заразился, три дня не представлял никакой опасности для окружающих, на четвертый день он стал заразен, а о том, что заболел, узнает только на пятые сутки. Так что внешне здоровый – не значит незаразный. Мы не можем угадать, когда подхватили инфекцию".

19.03.2020 09:57
- гость -

Надо закрывать аэропорты. Европейские страны не контролируют ситуацию. Прирост зараженных на 10% в день.

19.03.2020 10:05
- гость -

19.03.2020 09:57
- гость -

В Москве карантин для всех приезжих.

19.03.2020 10:09
- гость -

19.03.2020 09:12
Именно так и поступают островитяне.Премьер их Бориска лохматый так и сказал,мол живите на всю катушку,заболеть не бойтесь,чем больше переболеет,тем быстрее у нации выработается стадный иммунитет.Сравнить бориску с таким цинизмом можно разве что с гитлером.И ничего,тебя это не задевает.

19.03.2020 16:01
- гость -