Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Многодетная мать бесплатно раздает защитные маски в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Женщина ежедневно шьет до 40 изделий
Фото: zmnvest.ru

Фото: zmnvest.ru

Жительница Змеиногорска решила внести свой вклад в борьбу с коронавирусом и стала бесплатно раздавать медицинские маски всем желающим, сообщает "Змеиногорский вестник".

Многодетная мать Татьяна Захрямина заранее закупила много ткани и теперь ежедневно создает по 30-40 изделий, которые призваны уменьшить угрозу массового заражения населения.

Денег за помощь она не берет. Женщина уверена, что в такое время все должны помогать друг другу, чтобы не допустить заражения соотечественников.

Как ранее писал amic.ru, аналогичную деятельность развернула и молодая мать из Рубцовска Анна Незамаева. Она дарит защитные маски детям.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 09:51
- гость -

Может Путина послать к ней на обучение - он почему устранился от выполнения своих прямых обязанностей - почему снабжает масками другие страны, но не РФ?!

5.04.2020 10:05
- гость -

Спасибо таким замечательным людям!!!!!

Снабдить Красноярск экспресс-тестами на COVID-19 решила компания «Полюс».
Торговая сеть «Магнит» объявила акцию в помощь медикам России, борющимся с коронавирусом.
Несколько производителей тепличных овощей из ассоциации «Теплицы России», выделят пенсионерам Москвы и Московской области овощи со своих предприятий. Сделают они это безвозмездно и в больших объемах.

Таких примеров из других регионов очень много(на просторах интернета можно почитать)

5.04.2020 10:15
Светлана

Господи, дай Бог этому человеку всего самого лучшего в жизни, низкий поклон,а предпринимателям, которые стонут после одной недели не работы взять пример.

5.04.2020 10:15
кара нтин

на Царя не надейся- сам не плошай.
молодец,но денюшку надо брать,хоть немного,каждый труд должен быть оплачен.

5.04.2020 10:21
- гость -

Запоминайте этих людей, выдвигайте их во власть и на выборы - ни одного голоса ворам и жуликам!!!

5.04.2020 10:24
- гость -

Уже все, кому не лень, шьют эти маски. А толк от них есть какой нибудь или так, для самоуспокоения надеть? Аппараты ивл еще умельцы не делают?

5.04.2020 10:26
- гость -

5.04.2020 10:21
- гость -

К сожалению на выборах наши голоса уже давно не учитываются

5.04.2020 10:34
- гость -

5.04.2020 10:32
- гость -

Отправляют медицинские маски, а не самопал. Думаете, нет разницы?)

5.04.2020 10:37
Татьяна

Какой замечательный поступок.
МНОГОДЕТНАЯ мать и БЕСПЛАТНО! Спасибо простым людям, компаниям, бизнесменам, которые проявляют в такое сложное время человечность и милосердие, помогают всем в этой сложной борьбе.

5.04.2020 10:50
- гость -


5.04.2020 10:34
- гость -

Разница в том, что один не выполняет обязанности гаранта, а другой проявляет себя как патриот и гражданин своей страны. А о качестве масок как можно сказать - может у нее качество выше чем у заводских?!

5.04.2020 10:52
- гость -

Вчера писали про молодую мамочку,которая тоже шьет маски и бесплатно раздает детям. На таких людях держится Россия! Спасибо!

5.04.2020 10:55
- гость -

А о качестве масок как можно сказать - может у нее качество выше чем у заводских?!

Вопросов больше нет.

5.04.2020 10:59
гость

нет Россия держится на соловьёве и киселеве ... иначе был бы полный бардак мы б не знали кто враги кто друзья кто хороший кто плохой

5.04.2020 11:03
- гость -


У главы скорой помощи Москвы Николая Плавунова подозревают коронавирус

Поэтому только самоизоляция.

5.04.2020 12:08
гость

5.04.2020 10:37
Татьяна
компаниям, бизнесменам, которые проявляют в такое сложное время человечность

Татьяна, сообщите каких бизнесменов и за что вы благодарите? Про простых людей две новости прошли, а про бизнесменов я как то пропустил. Деньги куда перечислили? Если что то знаете, пишите, это должны знать все

5.04.2020 12:25
- гость -

5.04.2020 12:08
гость
Я не про наш регион. Читайте в интернете. Просто спасибо всем, кто вносит хоть маленькую лепту в решение проблемы.

5.04.2020 12:49
ГОсть

Женщина большая молодец, вот так в трудную минуту люди должны помогать, а не наживаться на горе. От такого поступка думаю женщине в благодарность люди и деньги дают за труд. Здоровья ей и ее детишкам!!!

5.04.2020 13:03
гость

5.04.2020 12:25
- гость -

Так я вас и просил, чтобы вы сообщили, что прочитали, пофиг про какой регион. Возникло подозрение, что вы что то не поняли по поводу бизнеса и вы эти подозрения подтвердили. Помощь больницам оказывают компании, работающие в области медицины, которым разрешили работать в апреле и они показывают, что они нужны. Другой бизнес не только не помогает, но сам просит помощи

5.04.2020 13:19
- гость -

5.04.2020 12:49
Гость
Женщина большая молодец, вот так в трудную минуту люди должны помогать, а не наживаться на горе. Здоровья ей и ее детишкам!!!
Присоединяюсь к теплым словам.

5.04.2020 15:14
- гость -

Специалисты Всемирной организации здравоохранения заявили, что здоровым людям защитные медицинские маски не нужны. Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев прокомментировал позицию ВОЗ, отметив, что носить маску на улице бесполезно.
На улице маска просто забьется пылью - вот и весь эффект. Потому что вирусы не летают в воздухе. В отличие от бактерий, это не живые клетки, а просто инфицирующие частицы, которые могут находиться на разных поверхностях, - пояснил aif.ru Сергей Яковлев.
Профессор посоветовал носить маски там, где есть скопление людей - в магазине, метро,​медицинских учреждениях. Однако отметил, что стопроцентной защиты средство не даст, так как вирус меньше пор маски.

5.04.2020 20:37
- гость -

5.04.2020 10:24
- гость -
Уже все, кому не лень, шьют эти маски. А толк от них есть какой нибудь или так, для самоуспокоения надеть? Аппараты ивл еще умельцы не делают?
----
Есть от них толк. Во-первых, они мешают грязными руками нос почесать или к губам прикоснуться (многие делают это неосознанно), во-вторых, они не пропускают часть пыли и влаги из воздуха с содержащимися в них вирусами. Т.е. риск заразиться благодаря таким маскам снижается.