Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще у одного ребенка в Алтайском крае подтвердили COVID-19

, ИА "Амител"
Среди заболевших коронавирусом в регионе теперь двое детей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Выросло число детей в Алтайском крае, которые заразились COVID-19. Теперь их двое. Как уже сообщал amic.ru, в целом за последние сутки в регионе выявили три новых случая заражения. Все трое заразились после контакта с ранее инфицированными.

"Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 21 человек, в том числе два ребенка: один случай – завозной, четыре случая выявлены у больных пневмонией, два – у заболевших ОРВИ, 14 – по контакту с заболевшими", – уточнили в оперативном штабе.

Все заболевшие проживают на территории Барнаула.

Как ранее писал amic.ru, первым ребенком, заразившимся коронавирусной инфекцией в регионе стал шестилетний барнаулец. Его поместили в изолятор городской больницы №11. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь. По информации amic.ru, второй заразившийся ребенок — школьного возраста. 

По данным на 9 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в Алтайском крае находятся свыше тысячи человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.04.2020 16:44
ЯЛЕГЕНДА

Детей то за ЧТО !!!!!!

9.04.2020 16:46
- гость -

А как у заболевших ОРВИ выявили, дайте комментарии. Они какие-то особенные, что им тесты сделали?

9.04.2020 16:53
- гость -

Температура, сухой кашель. Терапевт пишет ОРВИ, тест на коронавирус не положен. А кому с ОРВИ положен?

9.04.2020 17:03
Пердуччи из Италии

Как-как. 2 случая это у пневмонийщиков. У всех с пневмонией делают тест. Т.е. в городе полный ... Это значит что их кто-то заразил и про них никто не знает. Они ходят, шарятся и разносят заразу по магазам, подъездам и т.п.

9.04.2020 17:06
Пердуччи из Италии

Хотя нет, наврал, тоже интересно что за ОРВИ.

9.04.2020 17:10
Пердуччи из Италии

Смысл примерно в том, что больных уже на 2 порядка больше. В статистику попадают только тяжелые больные с пневмонией. Зараза активно распространяется людьми с бессимптомным течением.

9.04.2020 17:17
- гость -

9.04.2020 17:10
Пердуччи из Италии

Ты загнался, дружок. В 5-й пока только один был тяжелый.

9.04.2020 17:40
Пердуччи из Италии

Может не совсем корректно выразился, имелось ввиду, что идет учет только больных с осложнениями. Пневмония - это все таки осложнение и от нее можно кони двинуть.

9.04.2020 18:08
гость

четыре случая выявлены у больных пневмонией, два – у заболевших ОРВИ

А коронавирус то у них откуда взялся?

9.04.2020 18:19
- гость -

А коронавирус то у них откуда взялся?

Куча народу приезжали из разных городов

9.04.2020 18:20
гость

Куча народу приезжали из разных городов

Ну так это называется от контакта, а не от пневмонии

9.04.2020 18:32
- гость -

Ну так это называется от контакта, а не от пневмонии

Пневмония от ковида.
Просто на ковид почти никого с пневмонией не проверяют вот и нет стремительного роста заболевших ковидом

9.04.2020 18:57
гость

9.04.2020 18:32
- гость -
Пневмония от ковида

А ковид от контакта. А не от пневмонии

9.04.2020 19:02
- гость -

9.04.2020 18:32
- гость -

Вы врач или студент - аналитег?

9.04.2020 19:41
Гы

Вы врач или студент - аналитег?

Поди студент-заочнег

9.04.2020 20:06
- гость -

Почему дети стали спокойно разгуливать по улице. Индустриальный район. Если вы на работе, то дети не должны целыми днями гулять. И кучками подростки.

9.04.2020 20:16
- гость -

9.04.2020 17:40
Пердуччи из Италии
Жим-жим? За завления про два порядка можно и на уголовку налететь. И поделом.

9.04.2020 21:32
- гость -

9.04.2020 18:08
гость
четыре случая выявлены у больных пневмонией, два – у заболевших ОРВИ

А коронавирус то у них откуда взялся?
---------------
Оттуда, откуда же грипп берется. Что вопросы такие дурацкие задаешь?

10.04.2020 00:34
- гость -

Ковид - это болезнь, пневмония не бывает от ковида. Вирус - сарс, если чё. SARS-CoV-2