Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Среди заразившихся коронавирусом в Барнауле есть ребенок

, ИА "Амител"
Он находится в условиях изолятора 11-й городской больницы
Фото: 1ul.ru

Фото: 1ul.ru

Среди 12 человек, которые заболели коронавирусом в Барнауле, один ребенок. Сейчас он находится в условиях изолятора в городской больнице №11. Об этом заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ходе онлайн-конференции, которая продолжается в эти минуты. Уточняется, что зараженный ребенок – это не новорожденный, у мамы которого ранее подтвердили COVID-19. 

По его словам, среди заболевших люди разных возрастов. Есть и молодые, и пожилые. Пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, у двоих – температура. Один человек в тяжелом состоянии.

Как уже сообщал amic.ru, число заболевших коронавирусом за минувшие сутки увеличилось в Алтайском крае до 12 человек. По числу инфицированных регион занимает второе место в Сибири, уступая только Красноярскому краю. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.04.2020 13:20
гость

Безграмотность довела до этого, раньше надо было меры принимать, и не машины за миллионы в диагност центр покупать , а снабдить народ масками и антисептиком, в магазинах и автобусах проводить дезинфекцию, почему кондукторы без масок, прочему они руки не обрабатывают, и после грязных денег суют билеты, может быть. зараженные. Конечно, вы на машинах, на народ наплевать, только для рапорта

6.04.2020 13:28
гость

Фирмы оказывающие услуги по уборке, могли бы обрабатывать хлоркой подъезды в жилых домах. Мыть спец. веществами улицы может это и круто.
Почему не делать самое элементарное?

6.04.2020 13:30
гостьЯ

поменяйте фото с улыбкой Министра, в нынешней ситуации это фото не подходит

6.04.2020 13:30
- гость -

предлагаю новую тему: живые картины: Русские на карантине придумали развлечение, которое удивило мир

6.04.2020 13:31
- гость -

Реальная история.
Просыпается ребенок-подросток утром - температура 38, насморк и начинающийся кашель.
Родители везут его в детскую поликлинику.
Дежурный врач выписывает одно из тех лекарств, которые активно рекламируют (есть подозрения, что это гомеопатия) и полоскать горло антисептиком.
Считают. что брать тест на ковид - нет причин (типа не в зоне риска, из-за границы не приезжал, из Москвы тоже).

Вот такая она диагностика в Барнауле (думаю, что и в России).

6.04.2020 13:33
Alex1976

О уже и ребенком один стал, заврались совсем уже

6.04.2020 13:37
вопрос- ответ

6.04.2020 13:31
- гость -
-Реальная история-
а что же вы хочете,чтобы ребенка в больничную палату,а ,,Даму из Доминиканы" куда?

6.04.2020 13:55
Morena

А в каком отделении лежал ребенок и сколько дней???

6.04.2020 13:55
- гость -

Чтобы взяли тест, надо врачам говорить, что вернулись из Москвы, где контактировали и итальянцами и испанцами или что прилетели из зоны риска. Пока проверят вас на враньё, тест уже сделают. А может и проверять не будут

6.04.2020 13:58
- гость -

Барнаульцы бегайте больше по улицам, леруа, лентам и депутаты тоже летевшие тем рейсом, побольше двигайтесь, глядишь к лету и губернатора и депутатов новых выбирать будем.

6.04.2020 14:00
тю!

А ребёнок живёт один сам по себе? Где родители? Откуда у него инфекция?

6.04.2020 14:01
- гость -

Ой!? Все такие умные? Ни че что в стране не объявлен ни карантин ни чп, а просто рекомендации регионам, что бы регионы сами решали как настоятельно рекомендовать населению... И за то чего нет в законе ещё и штрафовать будут...
Поэтому нечего к людям цепляться...

6.04.2020 14:03
Гость

Мне вот все равно ребенок, котенок или старик. Главное количество переносчиков. Вышел из дома впервые за 6 дней в ближайший магазин и выкинуть мусор. Офигел, людей толпа, дети бегают их матери ходят кучками гуляют, в масках единицы, в сельпо толпа, каждый третий с отечной мордой, на кассе очередь, никто дистанцию не соблюдает и это центр, где мало людей, что же в гетто на власихинской?

6.04.2020 14:03
ПАРТИЗАН

причем тут кол-во выявленных? вы напишите что "реально" один болеет. а у остальных просто лабораторно выявлено

6.04.2020 14:06
Гость

А какого возраста ребёнок? И что он будет один взаперти сидеть 14 дней? Разве нельзя кому то из родителей с ним быть? По закону родители имеют на это право. Редакция , уточните, пожалуйста, как планируют детей лечить с таким заболеванием, где для них больница и можно ли быть с родителями. Выдержит ли детская психика одиночество столько времени

6.04.2020 14:09
- гость -

Блин. Вот у меня нет симптомов от слова совсем. Но я не могу иметь полной уверенности в своей стерильнтсти, т.к. зимой имелись контакты с людьми с "ОРВИ". Тогда не было никакой короны. Вот сижу и боюсь даже сквозняков, вдруг сопли. Реально уже искать у себя признаки начинаю, скоро глюки начнутся. Дайте уже поголовные тесты, или отмените нафиг эту самоизоляцию, переболеем уже, как ветрянкой, и успокоимся, имея популяционный иммунитет.

6.04.2020 14:18
- гость -

Не моют подъезды, потому что управляющие компании не нанимают уборщиц, не хотят устраивать официально, платить налог. Можно подсчитать, сколько подъездов в городе, какой убыток бюджету от ухода от налогов. Почти всюду люди сами договариваются с женщинами, дают черным налом, те работают нелегально. Разумеется, они разбежались, если сейчас объявили режим самоизоляции. Но чиновники отвечают, решайте сами с Управляющими компаниями. Как решить, если все должны сидеть по домам! В городе коронавирусная инфекция, а какие меры принимает власть?
Мне рассказывали жители, пытающиеся поднять вопрос уборки подъездов раньше, до инфекции. Узнав о том, что собственники хотят спросить с УК за уборку подъездов, ангажированные управлящкой персонажи стали распространять слухи, что у вас сейчас моет Гюльчатай и чисто, а Ук будет только грязь развозить, плохо мыть. Ещё, что в договоре нет услуги по уборке, включить никак нельзя. Надо собирать подписи в шести домах. Хотя договор никто из собственников в глаза не видел. Хотя бы на доске объявлений вывешивали один экземпляр для ознакомления.

Зато собрались дезинфицировать улицы (хотят почти никто по ним не ходит), потратить много миллионов на это бесполезное и никому не нужное дело, ведь вирус погибает на солнце через 3 часа. У нас вроде пришла весна, солнышко.

6.04.2020 14:35
Гость

Сегодня в городе народу и машин чуть меньше обычного. Пофиг всем карантин. Магазины некоторые работают, такие как ДНС и другие. Работают под прикрытием торговли товарами первой необходимости, например свечи хозяйственные. При таком отношении толку не будет и вирус будет охватывать ещё больше среди населения.

6.04.2020 14:36
Гость

А почему он не в больнице №5? Или это ребёнок из роддома больницы №11-той,где роженица выявлена носителем? Причём это не её ребёнок.

6.04.2020 14:45
Вася

В Барнауле когда введут карантин?

6.04.2020 14:48
- гость -

Народ сидите дома. От вашей ответственности зависит скорость заражения.

Всем заболевшим скорейшего выздоровления.

6.04.2020 14:52
- гость -

Скорейшего выздоровления всем заболевшим!
А всем врачам,медсестрам,санитаркам, волонтерам, продавцам ,которые вынуждены работать, мамочкам,которые бесплатно шьют маски и раздают детям и многим другим терпения. Огромная вам благодарность!

6.04.2020 15:30
- гость -

"а что же вы хочете,чтобы ребенка в больничную палату"
"И что он будет один взаперти сидеть 14 дней?"

А как диагностика вяжется с запиранием в палату?
Т.е. если по закону можно дома изолироваться, то можно изолироваться вместе с родителем.

Короче смысл в том, что если у человека этот самый вирус, то его надо лечить, а чтоб лечить нужно знать, что это так (или нет).

6.04.2020 15:47
- гость -

которые бесплатно шьют маски и раздают

Они шьют повязки, толку от них никакого, чисто психологически.

6.04.2020 16:50
Гость

Действительно, зачем мыть подземный переход по которому никто не ходит или пр.Ленина? Надо мыть территорию около магазинов, аптек, подъзды.

6.04.2020 17:35
- гость -

6.04.2020 15:47
- гость -
которые бесплатно шьют маски и раздают

Они шьют повязки, толку от них никакого, чисто психологически.
-------
Есть от них толк. Мешают руками лицо трогать и в носу ковырять. А также часть вирусов из воздуха остаётся на внешней стороне маски.

6.04.2020 17:56
месный

6.04.2020 17:35
- гость -
Есть от них толк. Мешают руками лицо трогать и в носу ковырять. А также часть вирусов из воздуха остаётся на внешней стороне маски.
----------
Те вирусы, что остались на внешней стороне ждут своего времени пока вы их всосёте вдыхаемым воздухом.