Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Барнаула назвал принятые против COVID-19 меры действенными

, ИА "Амител"
В качестве примера Вячеслав Франк привел Родительский день
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Глава Барнаула Вячеслав Франк в ходе заседания оперштаба по региону выразил уверенность, что те ограничительные меры, которые введены на территории краевой столицы, "очень действенны".

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, в качестве примера он привел цифры по Родительскому дню.

"Мы сегодня видим, что такое Родительский день: 35 тысяч человек пришло. В среднем всегда посещало 170 тысяч", – констатировал Франк.

Напомним, в этом году мэрия не стала организовывать доставку барнаульцев на кладбища в Родительский день и рекомендовала населению отказаться в этот период от традиционного похода к могилам умерших родственников.

Кроме того, региональное управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю запретило проведение массовых мероприятий в храмах и церквях на Пасху. Не будет 9 мая и массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.05.2020 19:57
- гость -

35000 с дистанций в 1,5 м.

3.05.2020 19:58
- гость -

Судя по количеству заболевших...

3.05.2020 21:15
Пионер

Очень... очень... эффективные. Такие эффективные, что прям плато. Платее некуда

3.05.2020 22:05
krash

Отчитался мальчик. Молодец. Хочется выругаться но молчу, а то за оскорлбление еще привлекут.
Меня одного бесит этот тип? Ни кто его не выбирал, появился, и читает то и дело всякие нелепые статистики фиктивные.
Поди еще и зарплату не хилую получает с наших налогов за то, что делает вид, что работает. Нафига такие нужны.

3.05.2020 22:35
Morena

Кто бы сомневался...

3.05.2020 23:15
Проходимец

Попробовал бы ты вякнуть что они не действенные...

4.05.2020 06:38
- гость -

У этого персонажа методы борьбы как со снегом
Сам растает...

4.05.2020 08:27
- гость -

франк и еремеев спасут Францию, кардинал и галантерейщик это сила
вот еще пара заседаний штаба и вирус уйдет

4.05.2020 08:31
- гость -

Запретил он бесплатные автобусы на кладбища. А если бы все автобусы запретил и противотанковые ежи на улицах установил, чтобы машины не проехали, вообще тишина наступила.

4.05.2020 08:33
- гость -

А если бы все магазины закрыл и мины ловушки на улицах установил

4.05.2020 10:04
Гость

За все меры нужно с Томенко спросить, кто разрешил работать всем?

4.05.2020 10:08
Горожанин

А что делать то? Пустить всех на кладбище, чтобы там и остаться?

4.05.2020 10:08
Гость

Один тут с табличкой "спасибо врачам" из своего кабинета засветился. Мощная информполитика края.... Уржаться

4.05.2020 10:12
Гость

Вот интересно: без синптомов будут лечиться дома. А кто их будет контролировать, чтобы эти люди не шарились по улицам и магазинам? Очень интересные нововведения Попова

4.05.2020 10:16
Попова

А почему вас всегда надо контролировать? Сами не можете догадаться, что дома надо сидеть?

4.05.2020 10:19
Вирус окаянны

Всё правильно он сделал, врачей надо поддерживать!

4.05.2020 10:31
Поповой

А сами не могли догадаться с марта контролировать самолёты из Москвы?????)))) почему всегда нужно ждать команды из Москвы??

4.05.2020 12:11
- гость -

Потому что их ставят в Москве и там их начальство. А не народ который их выбирал.

4.05.2020 12:22
Гость

В Горно-Алтайск уже на самолёте привезли "сюрприз". У нас интересно эти самолёты в Барнауле проверяют?

5.05.2020 07:29
- гость -

Все утята с полей отписались. Пионер вон уже плато заприметил на горизонте.