Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае достигло 847

, ИА "Амител"
За минувшие сутки COVID-19 выявили еще у 38 человек
Фото: Bloomberg.com

Фото: Bloomberg.com

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае выросло за минувшие сутки на 38. Общее количество заболевших достигло 847 человек. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Новые случаи выявили в Барнауле – 20 человек, в Бийске – 6, в Благовещенском районе – 3, в Алейске – 2, в Рубцовске, Славгороде, Тальменском, Тюменцевском  Бурлинском, Курьинском, Шипуновском районах – по одному.

Выписано из больниц 413 пациентов – это почти половина из числа инфицированных за все время пандемии, в том числе за прошедшие сутки 42 человека.

Как уже сообщал amic.ru, Алтайский край занял предпоследнее место в рейтинге регионов Сибири по летальности от коронавируса. Только 0,37% случаев заражения в регионе закончились смертью пациента. Напомним, в Алтайском крае скончались четверо. На последней строчке – Республика Алтай, где летальных случаев не зафиксировано.

Также с 12 мая в регионе ввели масочный режим. Он подразумевает, что население обязательно должно носить медицинские и гигиенические маски в местах массового скопления людей, в магазинах и общественном транспорте. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

15.05.2020 11:56
Гость

Оперативно исправили.Молодцы!

15.05.2020 11:57
Гость

Белокуриха заговорённая? Или Бессарабов "окропил"?

15.05.2020 11:58
- гость -

Только 0,37% случаев заражения в регионе закончились смертью пациента.
4 *100/847=0,47

15.05.2020 12:00
- гость -

а почему не минусуют тех кто выздоровел, они же уже не заражены.

15.05.2020 12:03
- гость -

В Курьинском ещё вчера 5 было.

15.05.2020 12:04
- гость -

А количество в крае больных ВИЧ/СПИД, туберкулезом и какое количество людей от этих заболеваний умирает???

15.05.2020 12:04
Гость

15.05.2020 12:00
- гость -
А почему не минусуют бессимптомников,они же не болеют и по вашему-не опасны?

15.05.2020 12:05
комрад

Потому что зараженные и больные это разные вещи чувак.

15.05.2020 12:05
- гость -

Вообще-то правильно так:
4/(4+413)*100%=0,96%

15.05.2020 12:08
- гость -

По новым районам начал расползаться. Это только начало....В селах живут практически одни старики.

15.05.2020 12:09
Гость

15.05.2020 12:03
- гость -
И сегодня 1+. =6. Что не так?

15.05.2020 12:11
Аноним

Каждый день скидывают количество заболевших за последние сутки. Вот народ молодец! Обсуждение каждый день!!!!! Есть о чем поговорить)

15.05.2020 12:17
- гость -

По новым районам начал расползаться. Это только начало....В селах живут практически одни старики.

Больше скажу, в селах подчас нет медпунктов, а если и есть, то тестов в них нет

15.05.2020 12:18
- гость -

А сотрудников пищевых производств как часто проверяют на коронавирус?

15.05.2020 12:37
Гость


15.05.2020 12:17
- гость -

По новым районам начал расползаться. Это только начало....В селах живут практически одни старики.

Больше скажу, в селах подчас нет медпунктов, а если и есть, то тестов в них нет

согласен полностью

15.05.2020 12:43
- гость -

Спасибо Томенке

15.05.2020 13:00
- гость -

15.05.2020

Коронавирус. Оперштаб Алтайского края, 12:54:
38 новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Алтайском крае за прошедшие сутки.

Из них в Барнауле – 20 человек, Бийске – 6, Благовещенском районе – 3, Алейске – 2, Рубцовске – 1, Тальменском районе – 1, Славгороде – 1, Тюменцевском районе – 1, Бурлинском районе – 1, Курьинском районе – 1, Шипуновском районе – 1.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе – 847 человек, в том числе 108 детей. Почти половина из числа инфицированных за все время пандемии выписаны – 413 пациентов, в том числе за прошедшие сутки 42 человека.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Из общего числа заболевших 76 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 608 случаев – по контакту с заболевшими. Из 847 заболевших: 114 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 167

15.05.2020 13:26
Рубцовчанин

"А сотрудников пищевых производств как часто проверяют на коронавирус?" - озадачился гость. Вирусы в пряниках не живут !

15.05.2020 13:51
- гость -

По поводу пищевых производств... В Америке не доглядели и у них мясо стало пропадать из магазинов youtu.be/G_PFgU9J3A8

15.05.2020 14:05
комрад

В Барнауле ждем уже экспоненту. Было по мелочи по 2-5, потом по 10, теперь стабильно 20. К успеху идем. Самое время выпустить всех на работу.

15.05.2020 14:50
- гость -

Я думаю, пора уже кинотеатры открывать.

15.05.2020 15:53
Твайлайт Спаркл

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/96f31d0ecfe75d2d62f7af5f6592716f.png

15.05.2020 15:55
- гость -

5.05.2020 13:51
- гость -

По поводу пищевых производств... В Америке не доглядели и у них мясо стало пропадать из магазинов
--------
Это фейки. Про пустые полки и т.п.

15.05.2020 15:57
гость

После 2-х отрицательных тестов бывшего больного уже выписывают, хотя ведь прекрасно знают, что человек будет заразен ещё в течение месяца, из лёгких вирус выходит очень медленно, как будто оседает, гад, там, и поэтому выздоровевший ещё опасен. Это уже установили давно, читал несколько серьёзных статей. Так что маска нужна всем без исключения.

15.05.2020 16:39
@@

15:55- гость - "Это фейки. Про пустые полки и т.п."

Погуглил на вражеском, бойни и мясоперерабатывающие заводы временно прикрылись по причине ковида, отсюда и дефицит и пустые полки.

@В США на фоне развернувшегося мясного кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, мясо оказалось недоступным для простых американцев, превратившись в еду исключительно для богатых. Об этом пишет Bloomberg.@

15.05.2020 16:48
@@

Тысячному заболевшему в подарок от администрации Алтайского края однокомнатную квартиру...