Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рекордное число зараженных коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Предыдущий рекорд по суточному приросту продержался три дня
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае обнаружили 81 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19.

За минувшие сутки к 50 территориям края, где был обнаружен вирус, прибавилось еще две – Усть-Пристанский и Заринский районы.

В Барнауле выявили 21 новый случай, в Рубцовске – 12, в Тюменцевском районе – 8, в Новоалтайске, Горняке, Змеиногорском, Курьинском и Заринском районах – по 3, в Камне-на-Оби, Бийске, Бийском районе, Павловском, Первомайском, Крутихинском, Михайловском, Ребрихинском, Усть-Пристанском районах – по 2. В Заринске, Рубцовском, Советском, Тальменском, Благовещенском, Солонешенском и Алейском районах – по одному.

Рекорд по суточному приросту продержался три дня. Как уже сообщал amic.ru, 22 мая в Алтайском крае выявили 74 новых зараженных. 

Таким образом, общее число инфицированных в крае теперь составляет 1406 человек.

Напомним, что с 12 мая по указу губернатора Виктора Томенко в Алтайском крае действует масочный режим. Он подразумевает обязательное ношение индивидуальных защитных средств в местах массового скопления людей, в том числе в магазинах и общественном транспорте, включая такси.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.05.2020 12:29
- гость -

Расскажите подробнее,кто они? Контактировали с медиками больницы или нет. И самое главное ,сколько тестов делается за этот же период. Ведь если 10 тестов сделать,то и заболевших может быть не больше 10. Поразвёрнутее информацию хочется,а то сухая цифра за которой ничего толком не видно

25.05.2020 12:44
Гость

Я горжусь вами,земляки! Так держать!

25.05.2020 12:47
Гость

25.05.2020 12:29
- гость -
"Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!" Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается — медведь. Медведь: "Мужик, чего орешь?" Мужик "Заблудился, может кто услышит." Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?" (с)

Прямо ваш случай!

25.05.2020 12:47
- гость -

В Москве и Московской области стало проводиться намного больше тестов на COVID-19. Это позволило выявлять и изолировать заболевших на ранней стадии. Темп распространения инфекции начал снижаться.

Других вариантов нет! Это подтверждают и другие страны.

25.05.2020 12:52
- гость -

Главными принципами борьбы с эпидемией коронавируса COVID-19 являются прозрачность и раннее тестирование, заявляет правительство Южной Кореи. Иными словами, Политика прозрачности — это открытость и доступность информации о случаях инфицирования. Об этом сообщает "Рамблер".

25.05.2020 12:52
гость

так до Дагестана доиграемся. Или начнут прятать циферки.

25.05.2020 12:55
Как то так

25.05.2020 12:52
гость
так до Дагестана доиграемся. Или начнут прятать циферки.

Не спрячешь, много ведомств задействовано, да и чиновники за такие игры "головы" могут лишиться

25.05.2020 13:09
- гость -

Выявляют по контактам. Нашли инфицированного в месте скопления. Тесты - находят у многих. Эти многие со своей стороны контактировали со многими. Вот и прирост. В основном это бессимптомники. Выводы пусть делает каждый свои.

25.05.2020 13:11
- гость -

Во-первых легко спрячут, а во-вторых, даже если узнают об этом ничего им не будет. Может медаль даже дадут.

25.05.2020 13:11
- гость -

"Прямо ваш случай!"
-----
Страус с башкой в песке и задницей кверху - прямо ваш случай!

25.05.2020 13:18
гость

какой ужас..... 81..... почти все без симптомов...... ужас... мы все умрем..... давайте проведем тесты на всех жителях и получится что 10-15% уже без симптомов переболели... остальные с легкими симптомами! от гриппа и орви умирает больше, точнее от осложнений если нет здоровья..... вывод - если ты здоров и занимаешься спортом, то 0,001 % что будут какие то осложнения!

25.05.2020 13:27
- гость -

25.05.2020 12:52
гость
так до Дагестана доиграемся. Или начнут прятать циферки.
-------------
Эти цифры и так заниженные из-за того, что тестов проводят очень мало.

25.05.2020 13:27
- гость -

25.05.2020 13:11
- гость - Какой вы обидчивый товарисч

25.05.2020 13:28
- гость -

25.05.2020 13:18
гость
какой ужас..... 81..... почти все без симптомов...... ужас... мы все умрем..... давайте проведем тесты на всех жителях и получится что 10-15% уже без симптомов переболели... остальные с легкими симптомами! от гриппа и орви умирает больше, точнее от осложнений если нет здоровья..... вывод - если ты здоров и занимаешься спортом, то 0,001 % что будут какие то осложнения!
----------------
А у тебя родители тоже здоровы как быки? Или родителей тебе не жалко?

25.05.2020 13:30
Гость

25.05.2020 13:18
гость
Делайте тест на антитела,кто вам мешает? Что только- "давайте,давайте"? С себя начните.

25.05.2020 13:31
гость

25.05.2020 13:28
- гость -

вопрос не про родителей, родственников и других пожилых людей! вопрос в том что умирают иного от других осложнений! а все про короновирус.... была зима, был грипп и орви, осложнения, много умерло людей, но никто не кричал про это! потому что это постоянно повторяется! орви и грипп так же передается как и этот вирус... и раньше люди болели воспалением легких, и даже летом.... жить надо, а не зацикливаться на возможных проблемах!

25.05.2020 13:34
- гость -

"гость - Какой вы обидчивый товарисч"
----
У тебя с логикой напутано, товарисч, и анекдот твой не в тему. А первый коммент вообще не мой и обижаться мне не на что. Я знаю, что если человек информирован об опасностях это поможет ему их избежать. Опыт Южной Кореи тому доказательство.

25.05.2020 13:36
Гость

Процесс пошел !!!!!!

25.05.2020 13:38
- гость -

через пару недель по 150 будут выявлять...если без масок бегать будем...

25.05.2020 13:41
- гость -

25.05.2020 13:31
гость

вопрос не про родителей, родственников и других пожилых людей! вопрос в том что умирают иного от других осложнений! а все про короновирус.... была зима, был грипп и орви, осложнения, много умерло людей, но никто не кричал про это! потому что это постоянно повторяется! орви и грипп так же передается как и этот вирус... и раньше люди болели воспалением легких, и даже летом.... жить надо, а не зацикливаться на возможных проблемах!
------------
Обычное воспаление легких лечится антибиотиками, потому что возбудители в большинстве своем бактерии. И редко охватывает все легкие, обычно в каком-то сегменте воспаление. А коронавирусная пневмония антибиотиками не лечится, к тому же быстро распространяется на оба легких.

25.05.2020 13:42
- гость -

25.05.2020 13:34
- гость -
А в Северной так вообще и не начинался.

25.05.2020 13:43
- гость -

25.05.2020 13:38
- гость -
через пару недель по 150 будут выявлять...если без масок бегать будем...
------------------------
Да если сейчас протестировать всех кондукторов, водителей ОТ, кассиров и остальных, кто работает с людьми, а также наконец начать тестировать людей с ОРВИ, уже сейчас статистика изменится.

25.05.2020 13:47
krash

А я уже говорил еще вначале. Сделайте на карте - отмечайте очаги заражения. нашли человека - отметьте дом. чтобы люди знали и не ходили там. Нет же держат людей в неведоме. Что то прячут от кого то постоянно. Вон у подъезда кучи народа, а может быт ьименно в этом подъезде найдено трое зараженных....а люди и не знают. рядом лазиют. То обходили бы стороной.

Просто видимо нет цели присечь распространение, либо всетаки может и нет ничего...путно все как то. Слишком мнго сокрытий и недомолвок, потому народ и не верит.

25.05.2020 13:49
ОРВИ

Сомневаюсь, что тесты такие точные и нет ложных.

25.05.2020 13:53
- гость -

"А в Северной так вообще и не начинался."
------
Там даже если начнётся, никто не узнает. Ты бы туда идеально вписался и верил бы, что твоя сборная - чемпионы мира по футболу ))

25.05.2020 15:28
- гость -

25.05.2020 13:47
krash

Живём между первой городской и мед общежитием, где выявили много заражённых в последние дни. Какие предлагаете действия от того, что есть инфа об очаге заражения. Ходили ранее в одни и те же продуктовые магазины.

25.05.2020 15:37
гость

вывод - если ты здоров и занимаешься спортом

то когда ты принесешь заразу своим родителям, ты их быстро закапаешь, ведь ты здоров и занимаешься спортом

25.05.2020 15:41
гость

Живём между первой городской и мед общежитием, где выявили много заражённых в последние дни. Какие предлагаете действия от того, что есть инфа об очаге заражения. Ходили ранее в одни и те же продуктовые магазины

Ну, как минимум, уже не пойдем в первую городскую и мед общежитие, а как максимум я бы и в продуктовые магазины съездил подальше. Хреново, что нет инфы по всем местам, поэтому есть вероятность приехать туда, где все еще хуже

25.05.2020 15:44
- гость -

А больные то есть среди них?)

25.05.2020 15:59
- гость -

25.05.2020 13:41
- гость -
К сожалению, особо одаренным очень трудно что-либо доказывать. Они дальше своей упертости ничего ни видеть, ни слышать не хотят.

25.05.2020 16:01
Гость

Пока не будет жесткий контроль со стороны всех структур , мы и дальше будем увеличивать кол - во больных , это аксиома , а пока болтология и бесконтрольность .

25.05.2020 16:02
- гость -

25.05.2020 15:44
- гость -

Вы с кем разговариваете?

25.05.2020 16:04
- гость -

Тут прошла информация, деньги пошли в край на борьбу с этим злом! Ну все теперь, хана, мы от этой напасти не избавимся пока бабло не кончится. У нас любой "денежный поток" заворачивает "куда надо", и тема муссируется до полного окончания финансирования. Короновирусное дело очень тонкое и сложное для понимания антикоррупционеров. Так шта "маски&перчатки".

25.05.2020 16:15
Ольга

Знаете почему мы не будем в курсе мест где живут зараженные!

Потому что у нас людей много неодыкватных!!! одному парню, который летел в самолете с первой дамой с Доминиканы, пока он сидел на карантине поразбивали все окна в доме, чуть ли не сдохни орали... а он не заразился, далеко от нее сидел.

Люди деградируююют

25.05.2020 16:25
- гость -

Делайте тест на антитела,кто вам мешает? Что только- "давайте,давайте"? С себя начните

Частные лаборатории подтянулись?

25.05.2020 16:29
- гость -

16.04
Это точно )))
Скорее бы деньги "освоили "

25.05.2020 18:06
Мимопроходящий

25.05.2020 13:47
krash

Здравая идея. Просто адреса на карте отметить, дабы люди береглись. Даже фамилии попавшихся не нужны. Всех контактеров и так проверят, а новые там больше лазить не будут.

25.05.2020 18:12
- гость -

Я же говорю-без маски зашел в магазин- в наручники и перед магазином - 15 плетей по голому заду. И так с каждым не взирая на регалии пол и возраст!