Рекордное число зараженных коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае

Предыдущий рекорд по суточному приросту продержался три дня

25 мая 2020, 12:25, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае обнаружили 81 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19.

За минувшие сутки к 50 территориям края, где был обнаружен вирус, прибавилось еще две – Усть-Пристанский и Заринский районы.

В Барнауле выявили 21 новый случай, в Рубцовске – 12, в Тюменцевском районе – 8, в Новоалтайске, Горняке, Змеиногорском, Курьинском и Заринском районах – по 3, в Камне-на-Оби, Бийске, Бийском районе, Павловском, Первомайском, Крутихинском, Михайловском, Ребрихинском, Усть-Пристанском районах – по 2. В Заринске, Рубцовском, Советском, Тальменском, Благовещенском, Солонешенском и Алейском районах – по одному.

Рекорд по суточному приросту продержался три дня. Как уже сообщал amic.ru, 22 мая в Алтайском крае выявили 74 новых зараженных. 

Таким образом, общее число инфицированных в крае теперь составляет 1406 человек.

Напомним, что с 12 мая по указу губернатора Виктора Томенко в Алтайском крае действует масочный режим. Он подразумевает обязательное ношение индивидуальных защитных средств в местах массового скопления людей, в том числе в магазинах и общественном транспорте, включая такси.

Жители Алтайского края прилетели в Толмачево из Узбекистана

136 россиян доставила в Новосибирск авиакомпания Uzbekistan Airways

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров