Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае приблизилось к 1500

, ИА "Амител"
За сутки в регионе выявили 79 новых случаев COVID-19
Фото: wi-fi.ru

Фото: wi-fi.ru

Число вновь подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Алтайском крае составило 79. Об этом сообщает оперативный штаб региона по ситуации с COVID-19.

В Барнауле заразились 56 человек, Новоалтайске – 5, Змеиногорском районе – 3, Усть-Калманском, Благовещенском и Солонешенском районах, а также в Бийске – по двое, в Камне-на-Оби, Славгороде, Тюменцевском, Косихинском, Кулундинском, Бурлинском и Шипуновском районах – по одному.

Таким образом, на данный момент в Алтайском крае общее число подтвержденных инфицирований достигло 1485.

Как уже писал amic.ru, накануне, 25 мая, оперштаб сообщил о 81 новом зараженном. Это стало абсолютным рекордом: столько инфицированных за одни сутки еще не выявляли.

В регионе продолжают действовать ограничительные меры, связанные с COVID-19. Так, все приезжающие в регион по-прежнему должны соблюдать обязательную двухнедельную самоизоляцию.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.05.2020 12:45
- гость -

Районые медики отстают, может студентов туда направить, выходит райбольницы более стерильны чем крутые стационары Барнаула

26.05.2020 13:04
гость

составило 79

Почти рекорд, второе место за время пандемии в крае. Наверное потому, что пора ограничения снимать

26.05.2020 13:16
- гость -

Почему так странно,другого слова не подберу,отнеслись к коронавирусу в самом начале?Ведь у края был замечательный шанс пройти всё безболезненно.
Когда во всех регионах был режим строгой самоизоляции, в крае....
Ни масок, ни строгой самоизоляции, даже "Каникулы,данные Президентом"были для других. А если ещё вспомнить комментарии первой заболевшей, так вообще грустно становится.

26.05.2020 13:16
- гость -

26.05.2020 12:45
- гость -
Районые медики отстают, может студентов туда направить, выходит райбольницы более стерильны чем крутые стационары Барнаула
-----------
Нет тестов - нет подтвержденных случаев инфицирования. Чем меньше денег у района, тем меньше проводится тестов, тем меньше прирост выявленных инфицированных.

26.05.2020 13:25
Проходимец

Чем больше масок, тем больше больных. Судя по статистике. Ибо не в масках спасение. Посмотрите на Белорусию

26.05.2020 13:27
krash

вот именно. почему так странно. когда везде была самоизоляция у нас ничего - только самолеты принимали из москвы, хотя их в первую очередь надо было закрыть. Но странного нет ничего - просто бабки. жадность, бабло - а народ теперь страдай.

проморгали вспышку власти. и компенсаций никаких

26.05.2020 13:58
- гость -

26.05.2020 13:27
krash

Что значит, когда везде БЫЛА самоизоляция. Она и сейчас есть, в т.ч. в Алтайском крае. Только такое чувство, что народ о ней не слышал. Большинство живет прежней жизнью. Привыкли, что надсмотрщики с палками должны стоять и принуждать к исполнению. Но, если начнут принуждать к исполнению (штрафы), такой вой поднимется. Поэтому, прежде чем кивать на власти, оборотитесь на себя каждый.

26.05.2020 14:04
- гость -


26.05.2020 13:58
- гость -
Ну я слышал о самоизоляции и что? Самоизоляция это личное решение каждого сидеть дома или нет. Она и называется - самоизоляция! Причем тут надсмотрщики? Если будут надсмотрщики с дубинками, это уже будет заключение под стражу! Так что не надо подменять понятия и обвинять людей.

26.05.2020 14:18
- гость -

26.05.2020 14:04
- гость -

Людей не обвиняю, но считаю, что и власти обвинять нет смысла. И уж тем более ждать компенсации какой-то.

26.05.2020 14:38
Димон

14:18 ГОСТЮ
ну вы очень интересный
если мне запрещают выходить на работу
то почему мне тот кто запрещает ничего не должен мне компенсировать?
ни ущемление личных свобод, ни финансовые потери бизнеса, ни, наконец, стоимость масок ?
такое ощущение что вы батенька госслужащий
и сидите дома а бабло вам капет как всегда

26.05.2020 14:52
- гость -

Чем меньше денег у района, тем меньше проводится тестов,

Почему вы решили,что все районы самостоятельно проводят тесты? Были определены лаборатории, которые могут их проводить, нужно специальное оборудование, тесты на них подвозят, распределяют. На месте только правильно мазок надо взять в специальную среду, да отправить в лабораторию.

26.05.2020 15:00
точный

"В Барнауле заразились 56 человек, Новоалтайске – 5, Змеиногорском районе – 3, Усть-Калманском, Благовещенском и Солонешенском районах, а также в Бийске – по двое, в Камне-на-Оби, Славгороде, Тюменцевском, Косихинском, Кулундинском, Бурлинском и Шипуновском районах – по одному." - скорее всего не "заразились" а "выявлены". Сколько заразилось и переболело вряд ли известно. тестируют же не всех поголовно.

26.05.2020 15:02
- гость -

26.05.2020 14:38
Димон

Я не батенька, я матушка. Всю жизнь работаю в коммерческих структурах. Кто ущемил ваши личные свободы? Для отраслей, пострадавших от коронавируса много послаблений и льгот. Обратитесь в свою ИФНС. Это, если вы работаете официально, не бегая от уплаты налогов.

26.05.2020 15:10
вирус тебе в мозг

Ржунемогу,вот скажите если всё работает, базы отдыха в Барнауле работают,погода хорошая,шашлык, бани, беседки от5 и больше человек про маски ваще нет речи! влАсти ку ку вы ждёте спад?ах да, денюжки ведь идут на этот вирус ну грех не поживиться !народу 1 копейку, а в ваши нищие карманы остальное !коронабабкивирус для вас это!

26.05.2020 15:45
Димон

Матушка вы бы телевизор поменьше смотрели
а то размягчение мозгового вещества налицо.

моя отрасль не попадает в отрасли особо пострадавшие от вируса. и таких большая часть предпринимателей.
налоговая в апреле перенесла платежи по налогам на октябрь но после майских вернула все наместо.
так что в мае я все апрельские оплатил. и даже говорить не буду сколько что бы вашу тонкую душевную не травмировать.

так к слову одно из направлений бизнеса - различного рода обслуживание санаториев и профилакториев. платежей от них нет уже 2 месяца. в этом направлении у меня 15 человек трудится....ну как трудится...да никак ибо не пускают на территорию ибо карантин

льготных кредитов нет опять же потому что

надо не только слушать то что говорится в телевизоре,но и думать...

хотя о чем это я...и кому что доказываю...



26.05.2020 18:52
Пионер

Я не батенька, я матушка. Всю жизнь работаю в коммерческих структурах.

Вы не матушка, вы - кукушечка, которая не одупляет, что нельзя просто попросить людей сидеть дома, ничего не предложив им в замен. А раз Вы кукушечка из коммерческих структур, расскажите, сколько масочек на день Вам выделяет работодатель, организовывает он Вам доставку до рабочего места, соблюдаете ли Вы дистанцию с другими кукушечками, проверяет ли надзор какой вашу коммерческую организацию? Так почему народ должен по домам-то сидеть, коль на работе огромные риски заразиться? Что и происходит. Наказан хоть один работодатель? Нет. А прирост выявленных - все по организациям идет. Смекаешь, пучеглазая?