Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все прибывающие в Алтайский край по-прежнему обязаны соблюдать 14-дневную самоизоляцию

, ИА "Амител"
Ограничительные меры в регионе никто не отменял
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Все, кто приезжает в Алтайский край из других регионов, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию. Об этом в ходе онлайн-брифинга 25 мая напомнила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. По ее словам, правила никто не отменял.

Специальные посты стоят на границах Алтайского края с Новосибирской и Кемеровской областями, а также с Республикой Алтай. При этом человек, прибывший в регион, должен самостоятельно позвонить по телефону 112 и сообщить о своем приезде, после чего отправиться на карантин.

Как уже сообщал amic.ru, жесткий пропускной контроль на границах региона ввел губернатор Виктор Томенко с 1 мая.

По последним данным, в Алтайском крае 1406 инфицированных коронавирусом. Вылечились 639 человек. 12 скончались.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.05.2020 14:59
амоним

надо ночью в АК заезжать, рос/тех/трах/потреб/надзор спит и на границе АК не работают, соответственно никаких предписаний не выдают

25.05.2020 14:59
nik

Время показало, что мера неэффективна. Более того количество инфицированных увеличивается.
С другой стороны наступает лето и студентам нужно возвращаться, выдержит ли система или лучше её перепрофилировать на местную работу: вокзалы, ЖД станции, пристани. Или лучше открыть информацию о местах нахождения/проживания инфицированных, чтобы люди смогли сами себя обезопасить. Настало время властям вести исключительно открытый диалог, показываю всю информацию без масок и так далее. Если не будет открытого диалога скатимся в полное дно.

25.05.2020 15:11
владимир

....При этом человек, прибывший в регион, должен самостоятельно позвонить по телефону 112 и сообщить о своем приезде, после чего отправиться на карантин.

Да ладно))) это так называется кто захотел позвонил, а кто нет тот поехал дальше...)))

25.05.2020 15:11
Георгий

Маразм крепчает... Так можно целый год на самоизоляции просидеть... А жить на что то надо и кушать каждый день хочется...

25.05.2020 15:14
Гость

"При этом человек, прибывший в регион, должен самостоятельно позвонить по телефону 112 и сообщить о своем приезде, после чего отправиться на карантин." (с)

Что за сказочные предписания? И много их,позвонивших и отправившихся?
Но зато- "все меры приняты"!

25.05.2020 15:16
9

А зачем звонить если ты сам должен и собираешься соблюдать 14 дней самоизоляции?Чтоб тебя в случае чего наказали?

25.05.2020 15:20
Гость

"..наступает лето и студентам нужно возвращаться,"(с)
Откуда и куда им возвращаться? У всех каникулы и возвратятся они "с наступлением осени", в лучшем случае.

25.05.2020 15:22
Гость

В местном телевизоре на днях сказали,что прибывающие поездом не обязаны изолироваться.

25.05.2020 15:48
- гость -

Дяденька с автоматом какой грозный, весь коронавирус перестреляет!

25.05.2020 16:04
- гость -

Прям разбежался им докладывать!

25.05.2020 16:15
nik

25.05.2020 15:20
Гость
"..наступает лето и студентам нужно возвращаться,"(с)
Откуда и куда им возвращаться? У всех каникулы и возвратятся они "с наступлением осени", в лучшем случае.

половина общежития мед. университета, сейчас, находящаяся в госпитале - они кто???
очевидно - причастные к образовательному процессу мед. универа...

25.05.2020 16:32
Лёха

Я же позвонил 112. Там вообще не спрашивая кто я такой сразу пнули в роспотребнадзор по АК. Я позвонил. 50 раз. В течении часа. Занято. Да нахрен никому не нужен ни карантин, ни приезжие. Всем пофиг.

25.05.2020 16:42
Гость +


Похоже всё галочки и делается...

"Я же позвонил 112. Там вообще не спрашивая кто я такой сразу пнули в роспотребнадзор по АК. Я позвонил. 50 раз. В течении часа. Занято. Да нахрен никому не нужен ни карантин, ни приезжие. Всем пофиг."

25.05.2020 17:11
- гость -

Оськиной можно и в заразный Таиланд летать
И в абсерваторию её ни кто не закрывает

25.05.2020 17:50
Дух

Блок посты проезжал кто? Как на самом деле там дела обстоят?
До скольки рабочий день у автоматчика?

В аэропорту нас встретили эти товарищи из надзора и мы подписали бумажки, что обязуемся изолироваться.

25.05.2020 18:59
гость

Специальные посты стоят на границах Алтайского края с Новосибирской и Кемеровской областями, а также с Республикой Алтай. При этом человек, прибывший в регион, должен самостоятельно позвонить по телефону 112 и сообщить о своем приезде, после чего отправиться на карантин.

не логично
если контроль есть и жесткий, то его уже зафиксировали
а если нет, то и вероятность звонка (самоздачи) нулевая

все таки народ кто ездил что там на границе?
мне бы в нск сгонять одним днем надо лично (груз из своего гаража забрать, без всяких встреч-магазинов там), а потом сидеть 14 дней как-то бессмыслено не поверят же запихну в карантинные

25.05.2020 19:05
- гость -

А чем край отличается от соседей, скажем, Новосибирской области, в отношении вируса? Принципиально абсолютно ничем. А если поехать в глухую деревню? или в лес и на реку? Это как раз и есть то, что требуется - избегать скоплений людей и большого количества контактов, и не имеет значения, в каком регионе.

26.05.2020 10:34
Гость

Через границу НСК-АК останавливают и измеряют температуру. Аналогично и граница АК и Кем.Обл. , причем остальные границы свободны катайся сколько хочешь.... Все ездят "по работе", на трассе машин довольно много, меньше конечно, чем в прошлый летний сезон, но не пусто....

А так большинство людей в принципе не понимают, что за полумеры полупрекрытия границ, полукарантина под названием самоизоляция. Опасно - вводите ЧС и обеспечивайте всех всем необходимым, нет угрозы - не пудрите головы людям.

А то вводят штрафы, масочный режим. Маску купи сам там не зная где, а если найдешь то в три дорого... раньше маски стоили 10 руб, сейчас 30-40 а то и 50.... и антимонопольная служба не реагирует "рыночные отношения"

Ввели масочный режим - выдавайте всем за счет государства...

Заставили сидеть дома - платите ипотеки, кредиты, ЖКХ, оплачивайте продукты...