Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле заложили "капсулу времени" для школьников 2045 года

, ИА "Амител"
Послание вскроют в год 100-летия Великой Победы
Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

22 июня в Барнауле на Аллее Памяти, расположенной на территории школы № 126, заложили "капсулу времени" с посланием будущим школьникам, сообщает пресс-центр мэрии.

В закладке участвовали глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин, депутат БГД Александр Лисицын, представители ветеранских организаций района, народной дружины "Барнаульская" и городского казачества.

Послание с напутствиями администрации района, ветеранов и школьного отряда "Юнармии" адресовано ученикам 2045 года. Над "капсулой" установили памятную плиту с табличкой, которая сообщает, что вскрыть ее необходимо в год 100-летия Великой Победы.

Кроме того, на Аллее Памяти также установили информационную стелу с историей появления мемориала, а на Дереве Памяти разместили 75 табличек с именами участников Великой Отечественной, узников и блокадников, проживавших на территории района.

Читайте также в сюжете: Марафон Победы

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

23.06.2020 11:39
Севастьян

Прочитал текст послания. Одна вода.

23.06.2020 11:41
продуманный Ёж

Надо было 100$ туда же завернуть. Через 25 лет курс поди будет 300 к 1. Пусть бы порадовались

23.06.2020 11:52
- гость -

лихо так ребрендинг сделали: вместо Дня Победы у нас тепереча день Великой Победы)))

23.06.2020 11:52
- гость -

рекомендации в послании: не обижайтесь на президента он уже не торт что был у нас и скупайте по возможности баксы

23.06.2020 11:54
Я

А ошибку на табличке исправили?

23.06.2020 12:03
- гость -

А этого-то че не позвали, который поет да с погремушками на карусельках катается? Он бы, мож, спел?

23.06.2020 12:11
Пынь

Что за "Юнармия"? Типа "Путлер-Югенд"?

23.06.2020 12:25
- гость -

12:11
С младых ногтей мясцо воспитывают, потом создадут Сечино-усмановскую дивизию, Ротенберговские бригады, Песковские роты

23.06.2020 12:47
гость

амик , вам самим эта нечисть в комментах не надоела ? или это ваши штатные троли ( не будем обижать сказочных персонажей - троллей , этих будем писать с одной "л " ) ? Только тогда будет понятен их разгул на вашем сайте .
А меня , как всегда , за данный вопрос забаните .

23.06.2020 13:04
- гость -

ты сказать то хотел в итоге?

23.06.2020 13:09
- гость -

Нечисть? Да ладно?! Правда глаза режет что ли? А то тут один на критику в сердцах на американский след указал даже. Или вы хотите что бы люди не имели голоса и собирались только по разрешению администрации? не этот ресурс, другой займем, нас орда

23.06.2020 13:11
- гость -

И да, благодаря комментаторам, все вот эти умные люди в пиджаках и галстуках узнали о том, что в их послании ошибка. Стыдно должно быть, и исправят хоть может быть в следующий раз.

23.06.2020 13:13
- гость -

23.06.2020 12:47

сразу видно пацриота маладой страны с 20-ти летней историей))))

23.06.2020 13:16
- гость -

гнать такого патриота сцаными тряпками

23.06.2020 13:17
Нечисть

12:47, ты повторяешься, троЛЛь

23.06.2020 13:31
- гость -

23.06.2020 12:47
гость,это малолетки-бездельники.Каникулы начались,и им нечем заняться.

23.06.2020 13:58
- гость -


23.06.2020 13:31
- гость -
сейчас твоя мамка узнает что ты без спросу сидишь в интернете и уши пообрывает

23.06.2020 14:29
- гость -

мы в 5 классе правда верили, что в 2020 будет коммунизм
не надо будет работать, не будет тюрем и детских домов, люди будут жить на Марсе
а на самом деле что???
мы живем как на марсе, у нас страна- сплошная одна тюрьма и детдом,
работать не надо потому что работы нет

23.06.2020 16:16
- гость -

Судя по комментам вирус либерастии вовсю гуляет в головах.Или это комментаторы из соседней республики?Там у них запущенный случай.

23.06.2020 18:04
- гость -


23.06.2020 16:16
- гость -
Скорее всего в одной, максимум в двух голодных головах, а голодных только лишь потому, что работать не умеют или не хотят. Проще комментарии на амике писать, авось печеньку подкинут.

23.06.2020 18:08
- гость -


23.06.2020 13:09
- гость -
Если вас орда, то выйдите на митинги по всей стране разом. С ордой ведь полиции не справиться. Но вас скорее всего не орда, а кучка. Маленькая, дурно пахнущая кучка не буду при нормальных людях упоминать чего.

23.06.2020 19:21
- гость -

Если вас орда, то выйдите на митинги по всей стране разом. С ордой ведь полиции не справиться.
-----------------------------
Орда - это вы. Тупое, бессмысленное стадо, гонимое на убой. А от копеечной свечи, да будет тебе известно, Москва сгорела.

23.06.2020 19:32
- гость -

У меня в подъезде тоже закладки делают...

24.06.2020 10:54
- гость -


23.06.2020 19:21
- гость -
Ты сам себя ордой назвал, т.е. считаешь своих братьев по разуму тупым стадом. Судя по твоим постам так и есть: навальнята и прочие укропитеки - тупое стадо. А раз от свечки сгорела Москва, то попробуй сжечь Россию. Только вот ничего у тупого стада не получится, т.к. деньги госдепа тоже нужно правильно осваивать, а не набивать свои карманы, как это делают ваши пастухи, а стадо лишь скачет за печеньки.