Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктора Томенко просят открыть алтайские фитнес-клубы

, ИА "Амител"
Соответствующую петицию подписали уже более 300 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Представители алтайских фитнес-клубов опубликовали петицию в адрес губернатора Виктора Томенко с просьбой разрешить возобновление работы спортивных центров. С ней можно ознакомиться на сайте onlinepetition.ru.

По словам владельцев клубов, ситуация для бизнеса в этой сфере складывается очень тяжелая.

"Фитнес-клубы закрыты уже около 3,5 месяцев, — гласит текст. — Организации на грани банкротства, люди сидят без денег".

Авторы обращения выразили уверенность, что в общественном транспорте или в магазинах шансов заразиться намного больше, чем на тренировке.

"В тренажерных залах люди выполняют упражнения минимум в 2-х метрах друг от друга, т.е. соблюдается социальная дистанция, — аргументировали авторы петиции. — Каждый человек имеет возможность обработать снаряд перед использованием, в общественном транспорте, в магазинах и на уличных площадках такой возможности нет, т.е. это более опасные места для заражения".

Кроме того, участники коллективного обращения подчеркнули, что спорт укрепляет иммунитет, а значит, увеличивает сопротивляемость вирусам, в том числе и COVID-19. Если же человек испытывает недомогание, то он не пойдет на тренировку и не подвергнет риску заражения другого, утверждают в петиции.

Ранее министр спорта региона Алексей Перфильев заявил, что на втором этапе снятия ограничений жители края смогут посещать спортзалы с заполнением до 25%. Для этого необходимо, чтобы в течение недели коэффициент распространения COVID-19 не превышал 0,8. В таком случае, кроме тренировок в залах, будет частично восстановлен и соревновательный процесс.

Как ранее сообщил amic.ru, 9 июня тренировки возобновились в Алтайской школе олимпийского резерва. К восстановлению физической формы приступили алтайские легкоатлеты, в том числе и Сергей Шубенков.

За прошедшие сутки в Алтайском крае заразились коронавирусом 124 человека. Это новый рекорд. Четыре пациента скончались.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.07.2020 17:05
- гость -

Ага, самое время настало открывать, когда идет такой рост заболеваемости! И 2 метра не помогут - кондиционеры всю заразу размолотят по всему залу. На улице пусть тренировки проводят.

6.07.2020 17:13
Илья

6.07.2020 17:05
- гость -
Ага, самое время настало открывать, когда идет такой рост заболеваемости! И 2 метра не помогут - кондиционеры всю заразу размолотят по всему залу. На улице пусть тренировки проводят.

Вас открытые пивнушки не смущают

6.07.2020 17:16
Потёмкин

Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!

6.07.2020 17:16
- гость -

6.07.2020 17:13
Илья
Нет. У нас абонементы не в пивнушку, а в фитнес-центр. Но мы лучше еще подождем. Пока обстановка с ковидом только хуже становится.

6.07.2020 17:17
-гость-

человек выполнил упражнение, жим лежа со штангой, оставил после себя лужу пота, каждый раз мыть лавку с хлоркой!?

6.07.2020 17:28
- гость -

человек выполнил упражнение, жим лежа со штангой, оставил после себя лужу пота, каждый раз мыть лавку с хлоркой!?

Так уборкой никогда толком не занимались.

6.07.2020 17:29
- гость -

Ну явно торопятся подписавшие товарищи. Ну проводите персональные тренировки онлайн - вам же за них все равно немалые денежки капают. Ничего не потеряете. Нечего подвергать риску людей, купивших абонементы, а также их семьи.

6.07.2020 17:31
- гость -

Сограждане, угомонитесь. Пошёл рост заболеваемости, пока на бумаге. Реальный давно превышает 300 человек в день.

6.07.2020 17:38
- гость -

Фитнес-центры, по рекомендации Роспотребназора, открываются на последней стадии снятия ограничений. Где у нас эта последняя стадия?

6.07.2020 17:45
Антонио

Занимайтесь спортом на открытом воздухе или дома. не понимаю разницы ,существенной между занятиями в спортзале и занятиями на открытом воздухе. Подвальные помещения,в которых не возможно заниматься и проветривать помещения и нет системы кондиционирования в такой эпидемиологической обстановке опасны , а уборкой в залах никто не занимается и не занимался. Могу сказать , что в другим местах никто не ходит в масках и перчатках не обрабатывает дверные ручки и поверхности.

6.07.2020 18:01
Антонио

вы соотносите возможность заразиться в пивнушке и в фитнес центре? есть разница?)

6.07.2020 18:09
- гость -

Порядочные люди в пивнушки не ходят, а алконавтов зараза не берет). А вот в фитнес-центрах заразиться можно на раз-два: и тренажеров натыкано немеряно (от жадности владельцев?), и уборки качественной нет (не моют же после каждого снаряд) и т.п.

6.07.2020 18:18
точный

"В тренажерных залах люди выполняют упражнения минимум в 2-х метрах друг от друга, т.е. соблюдается социальная дистанция, — аргументировали авторы петиции. " - откуда вирус знает что через два метра он упадёт или сдохнет? а вдруг дальше полетит от же маааленький

6.07.2020 18:27
- гость -

откуда вирус знает что через два метра он упадёт или сдохнет? а вдруг дальше полетит от же маааленький

Распространяется до 15 метров и дальше, что даст дистанция в 2 метра?

6.07.2020 18:29
CALIBR

Вижу, отписались постоянные посетители фитнесс - центра "Магис - Спорт".

* что касается заболеваемости, пора бы уже понять,что мы начали жить по шведскому сценарию - с той поры, когда сняли запрет на работу производств.

6.07.2020 18:43
Т-34

Против открытия я так понимаю владельцы пивнушек и бабки(эти всегда против всего молодежного)Завистливые бодипозитивщики вам какая разница отчего лечиться от ковида или ожирения,хрен редьки не слаще

6.07.2020 18:52
- гость -

6.07.2020 18:43
Т-34

Мажор с кубиками на животе, питающийся спортивными добавками? ))))))

6.07.2020 19:15
гость

Сложно очень все, заразиться в фитнесс-центре действительно пара пустяков, в раздевалках между групповыми занятиями аншлаг, кабинки стоят очень близко. С другой стороны, 3,5 месяца простоя очень много, первые два месяца хоть какие-то выплаты были, теперь в Москве все хорошо, а остальные регионы выкарабкивайтесь, как знаете. Загрузка 25% это четверть зала. Бывают очень популярные занятия, где практически всегда полный зал. Как туда будут записываться желающие, за неделю? С другой стороны, в Авроре, к примеру, средний возраст клиентов 40 с лишним лет. Я думаю, значительная часть побоится заразиться и расторгнет договоры. В общем, как ни погляди, не фонтан.

6.07.2020 19:18
- гость -

Сложно очень все, заразиться в фитнесс-центре действительно пара пустяков

Не проще чем в битком набитой маршрутке

6.07.2020 19:24
- гость -

6.07.2020 19:18
- гость -

Предлагаете играть в рулетку?

6.07.2020 19:39
- гость -

До голосования ниже соточки держали, а как проголосовали так всё, "вторая волна"? Удобно!

6.07.2020 19:54
- гость -

У магазина Елена на Попова можно спокойно припарковаться пока не работают фитнес клубы
Не нужно их открывать совсем

6.07.2020 19:57
- гость -

6.07.2020 19:54
- гость -

Неожиданный аргумент)

7.07.2020 08:25
гость

ОООчень тесные раздевалки,душевые примитивные например в рельефе. Как соблюдать то?

7.07.2020 08:29
- гость -

6.07.2020 19:54
- гость -
У магазина Елена на Попова можно спокойно припарковаться пока не работают фитнес клубы


А мне нравились первые дни карантина, когда можно было спокойно ходить и ездить по пустым улицам, все ссыкуны и рабы сидели по норам, всю жизнь бы так.

7.07.2020 12:17
Ирина

Ну кто боится заразиться сидите дома, вас никто не заставляет!

7.07.2020 13:12
- гость -

7.07.2020 12:17
Ирина

Ага, а вы тем временем заразу по городу будете распространять после посещения фитнес-клубов. Да еще и в свои семьи ее притащите)

7.07.2020 13:45
- гость -

всем, кто против открытия спорт залов - а Вас не смущает возможность подхватить к-вирус в городском скотовозе, особенно в час пик? Как там с дистанцией, с обработками и т.д.? Час-полтора плотничком друг к другу - это не опасно?

7.07.2020 17:00
- гость -

"Скотовозами", как вы изволили изящно выразиться, в отличие от вас не пользуемся.