Чиновники продолжают бороться за присвоение Барнаулу звания "Город трудовой доблести"

Выяснилось, что порядка 15% населения Барнаула в 1945 году получили звания Героев Труда

13 августа 2020, 16:19, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Местные власти продолжат бороться за присвоение Барнаулу звания "Город трудовой доблести", рассказали в Telegram-канале мэрии.

После окончания голосования администрация начала искать документы, подтверждающие трудовой героизм барнаульцев в годы войны.

К концу июля удалось собрать свыше 300 листов архивных документов, по которым выяснилось, что порядка 15% населения города в 1945 году получили медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".

Сейчас записи, подтверждающие трудовой героизм барнаульцев, передали в АКЗС. Документы станут основанием для экспертизы Российской академии наук, а в последующем и предложения о присвоении звания краевой столице.

Напомним, что голосование по присвоению городам Алтайского края звания "Город трудовой доблести" проходило с 25 июня по 1 июля вместе с плебисцитом по поправкам в Конституцию. В итоге, несмотря на победу Барнаула, 2 июля Владимир Путин поддержал предложение дать звание сразу 20 городам России, среди которых нет ни одного из Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров