Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновники продолжают бороться за присвоение Барнаулу звания "Город трудовой доблести"

, ИА "Амител"
Выяснилось, что порядка 15% населения Барнаула в 1945 году получили звания Героев Труда
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Местные власти продолжат бороться за присвоение Барнаулу звания "Город трудовой доблести", рассказали в Telegram-канале мэрии.

После окончания голосования администрация начала искать документы, подтверждающие трудовой героизм барнаульцев в годы войны.

К концу июля удалось собрать свыше 300 листов архивных документов, по которым выяснилось, что порядка 15% населения города в 1945 году получили медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".

Сейчас записи, подтверждающие трудовой героизм барнаульцев, передали в АКЗС. Документы станут основанием для экспертизы Российской академии наук, а в последующем и предложения о присвоении звания краевой столице.

Напомним, что голосование по присвоению городам Алтайского края звания "Город трудовой доблести" проходило с 25 июня по 1 июля вместе с плебисцитом по поправкам в Конституцию. В итоге, несмотря на победу Барнаула, 2 июля Владимир Путин поддержал предложение дать звание сразу 20 городам России, среди которых нет ни одного из Алтайского края.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

13.08.2020 16:26
- гость -

Без чиновников известно что Барнаул город доблести.

13.08.2020 16:30
- гость -

"Выяснилось"
"Чиновники продолжают бороться"
Кто придумывает такие идиотские заголовки для репортажей?
В этот раз хотя бы без ошибок в орфографии....обошлось

13.08.2020 16:35
CALIBR

Главное , чтобы жертвою не стали в борьбе - щёки надувать противопоказано.

13.08.2020 16:39
ГостьЯ

А это звание что-нибудь конкретное и полезное даст горожанам или это очередная бесполезная ачивка типа медали "За возвращение Крыма"?

13.08.2020 16:48
- гость -

Эта борьба-имитация работы чиновников.
Других то задач НЕТ!

13.08.2020 16:48
- гость -

Это просто будет аццкая битва! Даешь звание! Мы бросаем самых лучших своих чиновников в эту битву! Да будет с вами отцы сила!

13.08.2020 16:48
- гость -

ВЕЧНАЯ СЛАВА-ЭТИМ "БОРЦАМ"

13.08.2020 16:50
точный

у капиталистов есть трудовая доблесть? не слышал

13.08.2020 16:50
- гость -

Томенко,Романенко,,,,,Майдан какой то

13.08.2020 17:02
CALIBR

13.08.2020 16:50
точный
у капиталистов есть трудовая доблесть? не слышал
++++++++++++++++
Звание Героя Труда Российской Федерации учреждено президентом России В. В. Путиным 29 марта 2013 года Указом № 294 «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».
* понимается как Герой капиталистического труда.

13.08.2020 17:31
- гость -

ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ.
Как звучит!Слова -то какие))))))))
Такое ощущение ,что они прикладывают неимоверные усилия,ежедневно по несколько часов уделяют внимание этому вопросу.

13.08.2020 17:34
- гость -

Вверху - комментаторы, сплошные эксперты. Обращайтесь.

13.08.2020 17:43
- гость -

На заводе ВРЗ был один герой труда. Откуда 15 процентов.

13.08.2020 18:25
Позорище

На месте "Трудовой доблести" торговые центры и остова заводов.

13.08.2020 19:53
гость....

как ни печально - но назвать надо "город УТРАЧЕННОЙ трудовой гордости"

>>Романенко пообещал добиться звания "Город трудовой доблести" для Алтайского края
лучше б добился обеспеченной старости тем, кто трудился в военные годы