Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ни один из городов Алтайского края не получил звание "Город трудовой доблести"

, ИА "Амител"
На этот статус претендовали Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск
Фото: watafak.ru

Фото: watafak.ru

Президент Владимир Путин поддержал предложение присвоить звание "Город трудовой доблести" сразу 20 городам России, сообщает РИА "Новости".

По словам российского лидера, речь идет о Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре, Перми, Нижнем Тагиле, Саратове, Омске, Казани, Новосибирске, Ярославле, Магнитогорске, Ижевске, Уфе, Томске, Ульяновске, Иваново, Новокузнецке, Иркутске и Боровичах.

Примечательно, что в Алтайском крае на этот статус претендовали сразу четыре города — Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск. Однако ни один из них в озвученном Путиным списке не оказался.

Напомним, почетное звание "Город трудовой доблести", увековечивающее подвиг тружеников тыла во время Великой Отечественной войны, Владимир Путин учредил в марте 2020 года.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.07.2020 08:38
Эхо

,,окончен бал,потухли свечи".

3.07.2020 08:41
- гость -

начинаем всЁ с нуля

3.07.2020 08:47
технарь

голосуйте за коммуняк дальше

3.07.2020 08:48
Эхо

надо идти в строю
ведь будет ещё и 80 лет.
и сто.
дойдут не все- но на их место непременно встанут другие.

3.07.2020 08:51
- гость -

В годы войны и после все население доблесно работало.

3.07.2020 09:23
- гость -

Позор этому инициатору! Как можно выставлять это на голосование? А в деревнях и селах люди вообще ни чем не помогали фронту? Еще не известно кому было сложнее!

3.07.2020 09:40
гость


3.07.2020 08:47
технарь

голосуйте за коммуняк дальше


А при чем здесь коммуняки??? Сейчас у власти ЕР и ВВП.

3.07.2020 09:41
Guest

А чего, вдруг, недовольны-то? Сколько было комментариев о том, что это не нужно городу? Как проголосовали, так и получили. Вернее - не получили.

3.07.2020 09:47
- гость -

А почему Москвы нет

3.07.2020 09:49
Doka

3.07.2020 09:23
+++ !!!
К сожалению уровень предложений такой.

3.07.2020 09:59
Гость

Против же все были, столько комментариев было на этот счёт. Что хотели, то и получили

3.07.2020 10:06
гость

Близкие мне люди в годы войны работали на заводе. очень жаль, что ни один город у нас не получил это звание

3.07.2020 10:16
- гость -

Каждый второй патрон был сделан в Барнауле, а сколько хлеба, мяса???
Не уважают нас.

3.07.2020 10:17
Guest

3.07.2020 10:06
гость

Да, печально, что потомки не увековечили память героических предков. Я голосовал за звание и надеялся, что оно будет присвоено...

3.07.2020 10:18
Guest

3.07.2020 10:16
- гость -

Сами себя не уважают.

3.07.2020 10:18
гость

странное решение, опять дали центральной части страны

3.07.2020 10:38
месный

Дак у Барнаула же был вроде как орден октябрьской революции, висел на доме сбоку от цума вроде как.

3.07.2020 10:40
- гость -

Свое дело сдалали. Будете кивать еще 16 лет своему хозяину.

3.07.2020 10:57
- гость -

у меня бабушка шила для фронта кальсоны и рубахи, круглыми сутками работали посменно

посмотрела бы я как они воевали без исподнего
причем часто оно шло на бинты и перевязки

3.07.2020 10:58
- гость -

Горжусь нашими городами, что не поддались... Это наши города, пусть нищие но гордые.

3.07.2020 10:58
- гость -

3.07.2020 10:40
- гость -
Свое дело сдалали. Будете кивать еще 16 лет своему хозяину.

я и все мои друзья и знакомые проголосовали против
пусть все результаты- фальш
зато утырки все равно цыфры видят, пусть дрищут, нельзя злить людей

3.07.2020 11:00
- гость -

Хорошо, что опубликовали список лижущих, ноги моей больше не будет в тех "городах"!!!

3.07.2020 11:27
- гость -

Да, орден был и точно там находился! И куда он исчез?

3.07.2020 11:30
- гость -

Давно известно, Алтайский край - забытый край! Поэтому и голосование было таким, люди хотели обратить внимание, что мы существуем, а не живем полноценной жизнью!

3.07.2020 12:14
- гость -

Тупость какая, отгадайте где будет больше голосов? Правильно, где население больше и явка выше. Каким же надо быть имбецил0м чтобы придумать такое решать на голосовании.

3.07.2020 12:22
Кока-кольщик

Как вообще такое можно было решать голосованием?) и кто всерьез мог предполагать, что голосование сыграет какую-либо роль?

Лично я считаю, что Барнаул достоин называться городом трудовой доблести. Но не по голосованию жителей, а по своему реальному вкладу в победу.

3.07.2020 12:29
- гость -

голосуйте за коммуняк дальше
___________________

Коммунисты достойно оценили вклад Барнала в годы войны. А нынешние правители даже своё государство не знают толком.

3.07.2020 12:33
Стрим


3.07.2020 11:00
- гость -

Хорошо, что опубликовали список лижущих, ноги моей больше не будет в тех "городах"!!!
Щас там заплачут. А до этого часто бывали?

3.07.2020 12:34
Владимир

прохладненько отнеслись к этому вопросу наши чинуши. Нет бы представить информацию о трудовых подвигах наших предков во время войны шире, доступнее. Но ограничились скромными агитками. А что, с этого же вопроса откат не получишь, так зачем стараться? Многие избиратели так и не поняли - за что голосовать, если труд их земляков очевиден. Вина только чиновников, что этот труд не оценен. Но им не стыдно. А мертвые сраму не имут

3.07.2020 12:37
гость

На ГТРК Алтай постоянно крутился ролик о трудовой доблести Барнаула

3.07.2020 12:39
Павсекакий

Вова красавчег, себе - неограниченную власть до гроба, окружению - бабло, сколько унесут, а плебсу почётные звания, и то не всем, на всех не хватает... а ещё повышение тарифов.
Трудовая доблесть штука такая - в Н-ске её было много, а на Алтае - шаром покати, все без доблести вкалывали...

3.07.2020 12:47
Павсекакий

"Каким же надо быть имбецил0м чтобы придумать такое решать на голосовании."
-----
Каким каким?... не ну он не имбецил, он видимо думает, что из большинства граждан они имбецилов сделали, раз они разводятся как лохи, любое говно хавают, практически без возмущений, любую ложь не помнят... но это не совсем так.

3.07.2020 13:13
- гость -

На Барнаульском станкостроительном заводе во время войны был произведен каждый второй патрон. На АЗА тоже производилось военное оборудование. Кто подавал документы по Барнаулу думаю про это не знали .

3.07.2020 13:37
Стрим

Впереди еще и 80-летие и другие даты - и Барнаулу присвоят и Бийску. Сейчас просто крупным присвоили..Чем крупнее тем и вклад больше. Вот в Нижнем Новгороде под бомбежками и танки, и самолеты, и полуторки, и пушки и боевые катера - все клепали, не перечислить и практически сразу на фронт шли. тут и география и размеры производств имеют значение. А так, вся страна работала. Но я думаю и Барнаулу дадут к 80-летию.

3.07.2020 15:07
гость

а это звание влечёт дополнительные денежные поступления в города?

3.07.2020 15:18
Гость

Да, я тоже думаю, что ещё присвоят

3.07.2020 19:05
Гость

Ну не получит Барнаул с такой назначенной властью это звание .Только и могут городские чинуши нищий бюджет города распилить и ни за что не отвечать ! Как же так можно просто спустя рукава всё самотёком и бездарно всё загадить ! Спроса никакого !