Алтайскому краю выделили еще 150 млн рублей на "ковидные" выплаты

С начала пандемии в регион на эти цели поступило более миллиарда рублей

03 сентября 2020, 14:42, ИА Амител

Михаил Мишустин / Фото: vladtome.ru
Михаил Мишустин / Фото: vladtome.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Алтайскому краю более 153,5 млн рублей на "ковидные" выплаты работникам системы здравоохранения. Об этом amic.ru рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

"Всего с начала эпидемиологической ситуации из федерального бюджета в регион поступило на выплаты по двум постановлениям более 1,073 млрд рублей, выплаты получили более 10 тысяч специалистов медицинских организаций", – уточнили в ведомстве.

Ранее amic.ru писал, что Путин раскритиковал власти регионов за ситуацию с дополнительными выплатами медикам, непосредственно работающим с зараженными коронавирусом.

Глава государства обратил внимание, что он назвал конкретные цифры выплат для врачей, медперсонала и экипажей скорой помощи. И эти надбавки должны были начисляться за сам факт работы с пациентами, а не за отработанные часы и минуты.

О дополнительных выплатах медикам Путин объявил еще в начале апреля. Для врачей, которые напрямую взаимодействуют с зараженными пациентами, доплата составляет 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой помощи – 50 тысяч, а для младшего медперсонала и водителей – 25 тысяч.

В Алтайском краевом онкодиспансере сняли карантин по коронавирусу

С 12 августа врачи вновь начнут операции различного профиля

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров